Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2016-12-02 16:51:08
Прежде чем начинать капитальный ремонт, надо уладить все вопросы с новой проводкой. При этом неважно, где осуществляются работы. Это может быть городская квартира, коттедж, офис, торговое или производственное помещение. Можно узнать как правильно выполнить скрытый электромонтаж в деревянном доме тут. Задача специалистов – на 100% исключить риск возникновения серьезных механических нагрузок и случайных повреждений.

Главная ошибка

Монтировать электропроводку в конструкциях из дерева, применяя гофрированную трубу ПВХ или пластиковый короб, не рекомендуется. Так, в процессе может произойти незаметное нарушение изоляции проводов. Впоследствии это приводит к коротким замыканиям, которые материалы из поливинилхлорида не способны выдержать без возгорания. Кроме того, коммуникации, находящиеся в пустотах, – объект пристального внимания мышей и крыс, без труда перегрызающих пластик.

Соблюдение правил

Один из самых безопасных способов прокладки – с использованием металлического рукава (желательно медного). Описан этот качественный электромонтаж на сайте Его основное преимущество – защита прилегающих конструкций от огня. Примечательно, рукав-труба должен быть окрашен изнутри или оцинкован (для сопротивления коррозии), а также иметь специальные заглушки. Немаловажно, что планирование подобной электропроводки должно быть реализовано на начальном этапе строительства.

Помимо этого, возможны такие методы прокладывания, как: по 10-миллиметровому слою штукатурки, с помощью технических гофротрубы, короба, которые не поддерживают горение, и открытым кабелем. Следует отметить, что в последнем случае эстетика стоит на последнем месте. Кроме того, данная методика требует прокладки из асбеста или металла, выступающей со всех сторон.

 

You have no rights to post comments