Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2015-06-05 10:41:13
Люди никогда не смогут в точности изготовить то, что наблюдается в природе. Это относится и к натуральным материалам, в том числе к природному камню. Конечно, существуют неплохие имитаторы мрамора и гранита, изготавливаемые из полиэфирных смол. Однако по своим экологическим характеристикам они не могут конкурировать с натуральными материалами.

Многие принимают решение природный камень купить, поскольку он известен многочисленными сильными сторонами. Познакомимся ближе с основными преимуществами этого материала.

Почему стоит приобрести природный камень

Мрамор и гранит позволяют получить оригинальные интерьеры. Причина проста – цветовая гамма и текстура этих материалов были образованы самой природой, их просто не получится повторить человеку. Оформление помещений с применением таких материалов сообщит о высоком положении, хорошем вкусе и успешности владельца интерьера. Над ним время не имеет никакой власти – материал всегда будет красивым, модным и практичным.

Натуральный камень позволяет изготовить конструкции требуемой формы: шар, параллелепипед и многих других. Он экологически чистый, обладает бактерицидным воздействием и не оказывает отрицательного воздействия на окружающих. Важными преимуществами различных природных камней является их прочность, длительный срок службы и способность переносить агрессивные воздействия среды.

Природный камень инертный – он не реагирует на вещества, которые входят в состав иных отделочных и стройматериалах. Он позволяет получить множество зрительных эффектов, что стало возможным благодаря богатству текстуры и окраса, что послужило его широкому распространению.

Сфера применения натурального камня

Мрамор получил широкое распространение. Он обладает долговечностью, эстетической привлекательностью и способностью выдерживать значительный вес. В Санкт-Петербурге из него сделаны многие памятники архитектуры. Мрамор использовался при строительстве Версальского Дворца, Базилики Святого Павла и других всемирно известных зданий и сооружений. Благодаря передовым технологиям обработки материала с его помощью можно придать интерьеру особую элегантность и привлекательность.

В частном применении природный камень служит для отделки бассейнов и отделки фасадов, его задействуют при изготовлении столешниц, лестничных конструкций, напольных покрытий, каминов и элементов архитектуры.

Особой популярностью пользуются гранитные столешницы, которые привлекают своей долговечностью и декоративностью. Однако стоят такие изделия недешево. Если же говорить о подоконниках, то их обычно изготавливают из мрамора. Это вполне логично, ведь материал прост в обработке, обладает удивительной цветовой палитрой, к тому же он не будет сталкиваться с высокими эксплуатационными нагрузками.

Как видно, природный камень обладает массой сильных сторон. Что наряду с его декоративностью и длительным сроком службы послужили широкому распространению материала.

 

You have no rights to post comments