Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Другое
Дата: 2014-07-24 11:52:29
Современные покрытия дорог должны быть качественными, долговечными, износоустойчивыми, обладать хорошим сцеплением с колесами автотранспорта. Основной причиной развития новых технологий создания качественных дорожных покрытий обуславливается потребностью в эффективных дорогах, которые будут экологически безопасными для окружающей среды. Все это привело к производству дорожных покрытий, которые обладают многофункциональным значением, они влагопроницаемы, малошумны и так далее.

Современное дорожное покрытие имеет инновационный состав, который обуславливает выше приведенные характеристики. В первую очередь стали использоваться старые дорожные покрытия, в процессе переработки которых добавляются материалы для дорожного покрытия, к примеру, полиформальдегид, который используется в качестве добавки для строительства дорог. Этот материал, или в случае дородного строительства, добавка обеспечивает дорожному покрытию долговечность и износостойкость. Кстати, полиформальдегид используется во многих отраслях производства, и все это благодаря его отличительным свойствам и характеристикам.

На сегодняшний день имеется огромное количество технологий укладки дорожного покрытия, все зависит от типа местности, грунта, грунтовых вод и так далее. В каждом конкретном случае используется определенный состав и определенные технологии. Конечно, все это разрабатывают специалисты дорожного строительства, имеющие опыт в данном вопросе.

В состав дорожного покрытия достаточно часто входит ударопрочный полистирол, который необходим для устройства откосов дорожного покрытия. Благодаря этому материалу покрытие дороги длительное время сохраняет свои характеристики и эксплуатационные свойства, а именно не растрескивается по краям и не осыпается.

Снизить стоимость дорожного покрытия позволяет технология укладки бетона с предварительным армированием дороги, эта технология хорошо показывает себя, такое покрытие хорошо эксплуатируется и длительное время не требует ремонтных работ. Для организации дренажной системы в бетонных дорожных покрытиях используется технология производства дренирующих покрытий, в состав которых входит резиновая крошка.

На сегодняшний день современное дорожное строительство обладает всеми необходимыми материалами и оборудованием, которое обеспечивает качественное и долговечное дорожное покрытие.

Благодаря такому подходу дорожное строительство в значительной упрощается, а также все ремонтные работы производятся намного быстрее, а соответственно возможность создания аварийных ситуаций на дороге при их строительстве в значительной степени сокращается. Иными словами, современные технологии дорожного строительства - это огромный шаг в сторону улучшения качества наших отечественных дорог.

 

You have no rights to post comments