Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Другое
Дата: 2016-06-28 19:38:25
Несмотря на то, что все дети очень любят играть во дворе на открытом воздухе, далеко не для всех это оказывается доступным. Совсем не во всех городских дворах оборудованы игровые площадки для детей. Очень часто дворовая территория оказывается полностью завоеванной местами для парковки машин, магазинами, хозяйственными постройками или может быть просто заброшенной.

Детские комплексы всегда привлекают к себе множество ребятишек. Они с огромным удовольствием качаются на качелях, катаются на горках, возятся в песочницах, лазают по лестницам и стенкам. При этом купить детский домик, качели, турникет и другие конструкции совсем не трудно. Главное, чтобы кто-то позаботился об этом. В этом должны быть в первую очередь заинтересованы сами родители. Нормальное гармоничное развитие малыша невозможно без активных физических упражнений, а социальная адаптация – без игровой практики, без общения со своими сверстниками.

Но у каждой медали есть две стороны. Прежде чем купить детский домик или любые другие игровые конструкции нужно удостовериться, что все они совершенно безопасны для детей. Нет ничего дороже, чем детское здоровье. Все деревянные элементы должны иметь совершенно гладкую поверхность, а любые металлические детали окрашены. Пластик должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать вес нескольких ребят. Все детали прочно укреплены между собой. Особенно это важно, если различные элементы конструкций расположены на различных уровнях. Это зависит уже от компании-подрядчика, которая поставляет и оборудует игровой комплекс.

Не менее важно не только оснастить игровую площадку для детей различными яркими и интересными конструкциями, но и правильно их расположить. Не должно возникать разногласий по поводу очередности на горку или отсутствия свободных мест на качелях. Все лесенки, стенки, домики, песочницы, качели и т.д. нужно расположить таким образом, чтобы дети во время игры не мешали друг другу, чтобы не возникало ссор и конфликтов.

Забота о здоровье детей должна быть основной задачей не только для родителей и педагогов, но и для всех взрослых. Красивые, яркие, богато оснащенные спортивные и игровые комплексы, которые расположены во дворах и на территории школы, позволяют ребятам гармонично развиваться физически и интеллектуально. Улучшается успеваемость в школе. Развиваются коммуникативные навыки.

 

You have no rights to post comments