Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-02-10 20:01:18
Где можно использовать высокопрочные болты

Стандартизация и характеристика высокопрочных болтов в соответствии с DIN 6914, а также требования к производству по ГОСТ 22353-77

Самыми распространенными принято считать крепления, где используют высокопрочные болты, обеспечивающие максимальную надежность. Высокая популярность обусловлена их очень простой конструкцией, при помощи которой можно соединить совершенно разные детали, что имеют неодинаковые технические характеристики и эксплуатационное применение. Шестигранные болты используют для создания мототехники, разнообразного оборудования в промышленности, а также для монтажа крупногабаритных и сложных строительных конструкций.

Стандартизация и характеристика высокопрочных болтов в соответствии с ГОСТ 22353-77

Основной считается стандартизация креплений согласно нормативов Государственного Стандарта, где с точностью указывается конструкция, размеры и все особенности, что должны иметь крепления.

В действующем стандарте ГОСТ 22353 указаны все требования, по которым следует производить болт высокопрочный. Они имеют шестигранную головку и класс точности В. Предназначаются для выполнения монтажных работ разных частей конструкций из стали в строительстве (дорожных, мостовых), и для создания металлоконструкций, что возводятся в достаточно большом объеме и предназначаются для промышленности и тяжелого машиностроения. Крепеж такого стандарта также применяют в процессе выполнения резьбового сооружения разъемного типа, а также в конструкциях, что используются в климатических условиях холодного или умеренного типа.

Желаете купить болты высокопрочные, учитывайте тот факт, что их могут изготавливать с неполной резьбой стержня или с полной. В соответствии с ГОСТом, метизы производят с обозначенными диаметрами резьбы метрической, что соответствует диапазону от М16 до М48. Минимальное значение шага резьбы – два миллиметра, а максимальное – пять миллиметров. Чтобы укомплектовать болты используют высокопрочные гайки с шестью гранями (произведенными по ГОСТ 22354).

Стандартизация и характеристика в соответствии с DIN 6914

Болты с увеличенной головкой согласно с DIN 6914 имеют широкую сетку размеров. Правильный выбор метизов будет зависеть от области его применения. Также важно приобретать соответствующую крепежу гайку и шайбу, чтобы прочность соединения была максимальной.

Болты высокопрочные, цена на которые невысокая, постоянно применяется в таких отраслях:

• в быту каждого человека;

• для строительства в больших промышленных масштабах;

• для постройки больших конструкций из стали;

• разные виды производства;

• машиностроение.

Такая популярность обусловлена очень высокими показателями прочности.

Также согласно этому стандарту на высокопрочные болты наносят разные виды покрытий (чаще всего горячую оцинковку и оксидирование).

Болты, произведенные по DIN 6914 аналогичны метизам по ГОСТ 22353.

 

You have no rights to post comments