Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-01-30 21:58:25
Заправка машины происходит на автомате, опытные водители привыкают заправлять свои машины в определенное время в определенном месте. Но у новичков с этим процессом возникают проблемы. Нужно определить когда, где и как заправить свой автомобиль.

Итак, загорелась сигнальная лампочка или указатель уровня топлива приближается к критической отметке. Что делать?

Если Вы заметили это слишком поздно, то машина встанет, не доехав до автозаправочной станции. До нее придется идти с канистрой пешком. И тут могут возникнуть проблемы не каждая АЗС разрешает заливать бензин в канистру. Тогда придется воспользоваться чьей-либо помощью и отбуксировать машину до автозаправки, оборудованной топливозаправочной системой компании ЭкономАЗС. Тут представлен широкий ассортиментный ряд устройств для модульных топливозаправочных пунктов.

Чтоб таких проблем не возникало нужно приучить себя заливать бензин, когда стрелка переходит отметку пол бака.

Следующий немаловажный вопрос – где заправлять? Вроде бы бензин один и тот же на всех заправках, но машина едет всегда по-разному. К тому же существует мнение, что на АЗС недоливают бензин.

Проверить этот факт легко – залить бензин в канистру. Если заправка честная то в канистру войдет ровно, то количество бензина, которое она вмещает. Ну а на некоторых либо будет недолив, то есть по счетчику показывает 10 литров, а канистра далеко не полная. Либо счетчик покажет 12 литров, хотя канистра рассчитана на 10.

Если же на АЗС запрещено наливать бензин в канистры, то стоит задуматься почему. Также можно проверить этот факт залив полный бак. И опять же сравнив, то, что показывает счетчик с тем, что есть в бензобаке.

Ну и главный вопрос, как заправлять? В первую очередь нужно определить, где находится люк бензобака. Это нужно для того чтобы правильно подъезжать к бензоколонке. Нужно соблюдать дистанцию, не близко – чтоб можно было подойти к бензоколонке и недалеко – чтоб дотянуться до люка.

Так как автозаправка опасное место иногда придется высадить пассажиров, чтоб заправиться. Также необходимо заглушить двигатель и, безусловно, ни в коем случае нельзя курить.

Заправляться следует той маркой топлива, которая указана в инструкции к автомобилю.

Обслуживание на АЗС бывает разным. Где-то придется и залить и оплатить самим, где-то заливают заправщики, а вам в это время придется пробежаться до кассы, где-то весь процесс выполнят за вас. Поэтому стоит ездить на одни те же заправки, чтоб на новой АЗС не сидеть в машине и не ждать обслуживания, когда его и в помине нет.

Вот и весь процесс.

 

You have no rights to post comments