Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-02-10 19:58:41
стория появления клеящейся ленты начинается в Америке, а не в Шотландии, как принято думать. Такой стереотип установился в народе из-за своего шотландского прозвища скотч, которое переводится как шотландская лента. Почему? Когда Ричард Дрю изобрел клеящуюся ленту, чтобы использовать её на работе в автосервисе, клей наносился на ленту только по краям, а не по всей поверхности ленты, в целях экономии клея. Но этого было недостаточно. Лента начала отходить от поверхности во время покраски. С тех пор и было дано название скотч, так как жители Шотландии считались самыми скупыми людьми в мире.

Со временем Дрю изобрел липкую ленту из целлофана, на который, клей наносился по всей поверхности. Его использовали для обертывания различных предметов, упаковывали пищу, был водонепроницаем и стойкий к высоким температурам. С тех пор прошло много времени. Клейкая лента претерпела большие изменения, были испробованы различные виды ленты и клея. В свое время были изобретены резательные машины для поперечной разрезки больших рулонов самоклеящейся ленты на небольшие рулоны различной ширины

Сегодня чаще всего используется прозрачный упаковочный скотч, применимый и в быту и в строительстве. Упаковочная лента отличается по толщине, прочности, цене и качеству. Скотч используют при упаковывании коробок, приклеивании логотипов и так далее. Отлично сохраняет клеящиеся свойства даже под воздействием низкой температуры. Малярный скотч применяется во время покраски, и защищает поверхность от попадания на нее краски.

Также используется в профессиональной окраске автомобилей, не оставляя после себя следов клея. Скотч способен выдержать температуру до 80-ти градусов и более. Двухсторонний скотч изготавливается из полипропилена, и применим для склеивания потолочных плит, изогнутых поверхностей, бордюров и других строительно-ремонтных работах.Сфера применения липкой ленты поистине неограничена и постоянно расширяется. Этот материал универсального применения завоевывает все новых и новых поклонников во всех уголках нашей планеты. Народные умельцы находят ему все новое и новое применение.

Внимательно выбирайте фирму производителя, так как они отличаются по качеству и не у всех производителей, заявленная длинна рулона соответствует реальной.

 

You have no rights to post comments