Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2017-09-22 17:26:04
Благодаря использованию таких агрегатов можно запросто стабилизировать давление в отопительной системе, а эьто позволит прогревать помещение равномерно. Главной задачей и целью использования циркуляционного насоса является обеспечение в системах отопления равномерного перемещения теплоносителя.. Идеальной моделью, для приобретения в таких целях, считается циркуляционный насос DAB DPH 150/280.50 T, который предназначен для установки в отопительных контурах.

Подбор и главные характеристики насосов циркуляции

Перед приобретением данного агрегата рекомендуем тщательно изучить технические параметры такого оборудования. Следуя всем рекомендациям, вы сможете легко и просто определиться с оптимальным для вас вариантом под вашу систему отопления. Также необходимо уделить особое внимание таким техническим параметрам как максимальный напор, мощность производительность и тип статора.

 

Производительность насосного агрегата

Данный технический параметр указывает на то, какое количество воды сможет перекачивать насос за точно взятый временной период. Следует выбирать агрегат той мощности, при которой теплоноситель, по отопительной системе, он сможет перекачать как минимум три раза в час. Любые насосы Вы сможете подобрать на сайте ВКФ "Электромотор ".

При подборе подходящего циркуляционного насоса в первую очередь следует обратить внимание на длину трубы и площадь здания. Так как чем длиннее трубопровод. Тем мощнее будет необходим насос. В любом случае важно выбирать такую модель циркуляционного насоса, который сможет создать комфортные условия в жилом помещении. Прежде чем приобрести такой насос следует провести несколько расчетов.

 

Особенности установки циркуляционных насосов

Выбор насосного оборудования для систем отопления необходимо очень скрупулезно и ответственно. При подборе такого оборудования самостоятельно, рекомендуем обратить внимание на несколько немаловажных особенностей. Так как не точно подобранный и установленный циркуляционный насос, не будет полноценно выполнять свои прямые функции. И соответственно, при монтаже такого оборудования, немаловажным пунктом является соблюдение нескольких простых правил.

Раньше считалось, что самым подходящим местом для установки насоса циркуляци оборудования, является часть трубы, которая находится именно перед отопительным котлом. Это было связанно с тем фактором, что вода в трубах перед котлом имеет самую низкую температуру, ведь вода с высокой температурой может отрицательно сказываться на внутренних составляющих насоса. Но современные циркуляционные насосы не боятся высоких температур, из чего следует, что их монтажные дествия возможны в любом месте отопительной системы.

 

You have no rights to post comments