Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Виды, выбор
Дата: 2017-09-23 21:35:10
Выбор радиатора для любого помещения - задача не из легких. Современный рынок переполнен средствами отопления на любой вкус: чугунные, стальные, масляные. Для быстрого обогрева применяют переносные обогреватели, также сейчас часто используют газовые инфракрасные обогреватели.

Одними из наиболее эффективных средств обогрева на сегодняшний день считаются радиаторы алюминиевые. Они обладают высокими техническими характеристиками и, на сегодняшний день, превосходят по популярности другие модели.

Небольшой размер, легкость, высокий уровень теплоотдачи - вот неполный список достоинств алюминиевого обогревателя. Современный дизайн и изящество также относятся к преимуществам. Подобное устройство прекрасно впишется в любой интерьер.

Делятся алюминиевые радиаторы на два вида: секционные и цельные. Выбор напрямую зависит от помещения, которое будет обогреваться.

Отличительные признаки алюминия, мягкость и пластичность, сохраняются и в радиаторах, что придает прочность прибору, но позволяет с легкостью менять его форму. Благодаря этим особенностям, алюминиевые обогреватели пользуются успехом у современных дизайнеров.

Алюминиевые радиаторы экономичны, быстро нагреваются и также быстро охлаждаются. Способность проводить тепло в несколько раз выше, чем у чугунных и стальных приборов. Мощность обогревателя зависит от числа секций, что позволяет выбрать приемлемый вариант для конкретного помещения. Внутри устройств используется специальное полимерное покрытие, что увеличивает срок эксплуатации прибора. Алюминиевые радиаторы популярны среди потребителей, постепенно они выдворяют с рынка обогреватели старого образца. Но есть в данных моделях и недостатки.

Необходимо помнить, что алюминиевые радиаторы нельзя устанавливать рядом с системами, в которых присутствуют медные элементы, так как эти металлы без труда вступают в химическую реакцию друг с другом. Типовые приборы восприимчивы к внезапным изменениям температуры и давления. Из-за повышенного образования газов и несильной конвекции появляется риск возникновения воздушной пробки в системе отопления. Высокая чувствительность теплоносителя к кислотности может привести к быстрому износу радиатора.

При установке и эксплуатации алюминиевых обогревателей должны соблюдаться определенные условия. В зданиях, где система отопления автономная, исключены резкие перепады давления и температур, а также есть возможность контролировать работу обогревателя — алюминиевые радиаторы, купленные на сайте mircli.ru, прослужат долго и безупречно. При правильном подборе, срок использования такого прибора способен исчисляться десятилетиями.

 

You have no rights to post comments