Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-04-30 16:36:03
Не секрет, что деревянные дома пользуются большой популярностью в связи, с чем рождается большой спрос на отделочные материалы из дерева. Благодаря данным материалам можно произвести отделку любого помещения, так что оно будет выглядеть, как будто сделано из бревен. Из пиломатериалов данного вида можно выделить блок-хаус. Блок хаус цена за м2 которого вас приятно удивит вы найдете на сайте.

Блок-хаус является строганным погонажем, лицевая сторона которого имеет выпуклую поверхность , другая имеет плоскую поверхность. А так как обратная сторона прикрепляется к стене, то она является плоской. Крепление происходит за счет специального крепежа имеющегося с каждой стороны доски, что делает крепление отдельных блоков меж собой надежным. Данный отделочный материал делается из древесины высокого качества. Изготавливают его из распиленных по радиусу досок и после этого тщательно просушивают в специально оборудованных сушильных камерах.

Изготавливают блок-хаус из сосны или лиственницы, так как они отличаются долговечностью при эксплуатации и имеют высокую устойчивость к отрицательным воздействиям со стороны внешней среды. Это происходит за счет смолы, которая присутствует в большом количестве и не позволяет в нее впитываться влаге.

Производители блок-хауса гарантируют высокое качество данного отделочного материала. В качестве гарантии, выступает современная технология их сушки, за счет которой у блок-хауса достигаются, длительные декоративные характеристики. В данном отделочном материале содержание влаги обычно не выше 15 процентов. Поэтому блок-хаус от https://lesark.ru/catalog/blok_khauz_el_sosna/ имеет не большой вес и имеет защиту от гниения. Осуществляя выбор блок-хауса надо хорошенько осмотреть все доски, что бы ни приобрести гниющую древесину, а также, чтобы не было сколов и трещин.

Если блок-хаус выполнен хорошо и с высоким качеством, то у него не может быть этих изъянов. Также качественный блок-хаус можно использовать не только при отделке помещения изнутри, но и снаружи, например, при отделке самого фасада дома. Это возможно, так как он не даст дому потерять тепло, свободно выдержит температурные перепады и обильные осадки. Данный материал неуклонно увеличивает число своих сторонников и почитателей, ввиду современных отделочных свойств и приятного декоративного внешнего вида облицованного им строений.

 

You have no rights to post comments