Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-10-06 12:38:37
Люди, которые сделали сбор и сдачу металлов основным родом своей деятельности, прекрасно знают, что медь – это дорогостоящий материал и его с удовольствием покупают во всех пунктах приемки вторсырья. Причиной такой популярности сырья является высокая проводимость тепла и электричества, которые используются в приборостроении, медицине, производстве удобрений и множестве других сфер деятельности человека. Даже современные монеты имеют процентное содержание этого вещества. Многие сплавы, в которых присутствует Cuprum, обладают уникальными характеристиками и не имеют аналогов.

Поскольку добыча меди является дорогостоящим и многоступенчатым процессом, то переработка лома существенно восполняет потребности промышленности не только в стране, но и за рубежом. Более половины всех предприятий используют вторичное и третичное сырье, поэтому сбор меди является значимым вкладом в экономический подъем государства.

Маленький секрет от опытных добытчиков меди: собирая летом лом на свалках и строительных площадках, сдавать его лучше зимой, поскольку его стоимость увеличивается в разы. Хранить запасы можно в гараже или другом закрытом помещении. В период хранения лучше очистить медь от изоляции или смазки, это тоже поднимает цену на несколько пунктов.

Формируя расценки на лом меди, компания ориентируется на спрос основных потребителей и количество поставок от частных лиц. Такой мониторинг позволяет успешно выдерживать конкуренцию в этой сфере бизнеса, причем абсолютно легального и лицензированного. Квалифицированные специалисты имеют прямой выход на крупного потребителя цветного лома, поэтому дают более высокую цену, так как они не пользуются услугами дилеров. Это выгодно как самой фирме, так и постоянным клиентам и поставщикам. Предприятие имеет целую сеть филиалов, которые расположены в городе и области.

Не стоит сразу вывозить на свалку старые холодильники и другие приборы, гораздо целесообразнее сначала извлечь из них ценные металлы, которые получат вторую жизнь. В связи с удручающей экологической обстановкой в регионе, сбор бесхозного сырья – весомый вклад в дело по защите окружающей среды.

Изделия из меди и сплавов окисляются на протяжении нескольких лет, выделяя в атмосферу опасные летучие соединения. Чем раньше медные предметы попадают в плавильный цех, тем больше шансов сохранить и защитить окружающий мир и здоровье человека.

 

You have no rights to post comments