Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-10-05 19:18:39
Нередко случается так, что уборка после завершения ремонта и строительства является более сложной, чем сами эти процессы. Иногда после работы неаккуратных специалистов на поверхностях стен и пола, а также на окнах остаются въевшиеся пятна. Некоторых даже посещают мысли о переделывании ремонта. Однако решить проблему поможет высококачественная уборка помещений после ремонта.

Работы, входящее в состав послеремонтной уборки

После завершения ремонта либо строительства обычно требуются различные клининговые работы. Рассмотрим их подробнее.

Уборка мелкого мусора. Его размеры могут быть от самых небольших до достаточно больших. Как бы то ни было, такой мусор затрудняет эксплуатацию помещения и портит его внешний вид. Некоторые компании вместе с уборкой предлагают услуги по вывозу всего лишнего на объект утилизации.

Уборка пыли с различных поверхностей. Качественная уборка предполагает удаление пыли не только с мебели и поверхностей пола и стен, но также ниш, радиаторов отопления, труб и иных труднодоступных мест, которые не видны на первый взгляд.

Удаление следов от лакокрасочных материалов и строительных смесей. Этот этап выполняется с применением специальных химических средств, способных убрать пятна и сохранить окрас и структуру покрытий.

Влажная уборка зеркал и стеклянных поверхностей. Некоторые изделия могут показаться полностью испорченными, однако в случае необходимости их можно привести в порядок.

Мытье изделий, изготовленных из натурального дерева. Сюда могут входить плинтуса, двери и иные конструкции. Нередко из-за неаккуратности строителей они страдают. Специальные составы помогут вернуть даже повреждённой древесине утраченную привлекательность.

Безусловно, это далеко не полный перечень работ, которые входят в уборку после ремонта. Основная цель таких мероприятий – подготовить восстановленное или построенное помещение к непосредственно эксплуатации. Методы её реализации зависят от предпочтений заказчика. Это определённым образом повлияет на стоимость услуг.

Что влияет на стоимость уборки после ремонта

В некоторых случая цена выполнения работ может увеличиться. Вот лишь некоторые примеры подобного:

• Источник воды находится на удалённом либо в труднодоступном месте

• Проведение уборки требует применения специальной техники либо вышки, поскольку некоторые работы выполняются на высоте

• Строительство либо ремонт полностью не завершены, поэтому во время уборки на объекте присутствуют строители

• Необходимость использования транспортного средства для вывоза мусора и различных отходов

Сегодня для послеремонтной уборки компании используют передовое оборудование – парогенераторы, пылесосы и многое другое. Из инвентаря могут потребоваться ведра, щетки, лестницы, чистящие составы, удлинители и прочее.

Как видно, уборка после завершения ремонта и строительства является важным и сложным этапом. Лучше её проведение заказывать у квалифицированных специалистов. Только в этом случае можно надеяться на достижение превосходного результата и приведение жилища в полностью готовое к проживанию состояние.

 

You have no rights to post comments