Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-10-07 12:25:45
Ремонт – это один из самых трудоемких процессов из нашей повседневной жизни. Именно по этой причине обычно мы подходим к этой процедуре максимально подготовленными. Если вы только начинаете ремонт, то, скорее всего, изучаете проифльные статьи в интернете, чтобы не упустить из виду ничего важного. В данной статье мы поговорим подробнее о том, о чем не стоит забывать во время ремонта такого важного помещения любой квартиры, как санузел.

Материал

Ванная комната – это помещение, где влажность черечур высока. В связи с этим, стоит с особой тщательностью подходить к вопросам выбора материалов, которые, как предполагается, должны прослужить вам как можно дольше.

Для стен в санузле до сих пор не придумано ничего лучше, чем керамическая плитка. Благодаря большому разнообразию расцветок и фактур вы можете выбрать ту плитку, которая в наибольшей степени подойдет для создания желаемого интерьера. При этом она обладает отличной выносливостью – ей не страшны ни вода, ни повышенная температура.

В строительных магазинах можно найти плитку различной ценовой категории – от бюджетных отечественных моделей до люксовых вариантов зарубежного производства. Выбирая плитку, помните, что технология ее производства примерно одинакова во всех странах, а потому совсем необязательно переплачивать за отделочный материал только потому, что на его упаковке есть пометка о том, что он изготовлен, например, в Испании. Рекомендуем подходить к выбору плитки с позиций разумной экономии. Если среди недорогих моделей вам удастся найти тот цвет, который предусмотрен проектом вашего интерьера в ванной комнате, то можете смело покупать ее.

Но керамическая плитка является отнюдь не единственной альтернативой для оформления стен ванной комнаты. Для этих целей также можно использовать пластиковые панели и водостойкую краску. Не рекомендуем для отделки стен санузла отдавать предпочтение обоям, потому что, даже если они будут влагостойкими, риск их выхода из строя из-за постоянных испарений очень высок.

Оснащение

Для оснащения санузла вам понадобится не только сантехника, но и другие элементы, о которых мы порой забываем, вспоминая уже непосредственно во время ремонта.

Во-первых, здесь речь идет о сантехнических шкафах. Многие забывают о том, что санузел также нуждается в своей системе хранения различных приспособлений и моющих средств. Однако в ванной комнате редко остается место для этого. В связи с этим многие предпочитают расширение сантехнического шкафа с простого места маскировки труб и стояка в настоящий шкаф с полками.

В принципе, не так уж важно, как будет выглядеть ваш сантехнический шкаф изнутри. Главное, чтобы он был эстетичным снаружи. Для этих целей обычно используют ревизионные люки. В современных сантехнических магазинах продается большое разнообразие подобных приспособлений. Сантехнические люки могут быть под плитку, под покраску, располагаться в полу, в стене или даже потолке. Конструкция дверей может быть распашной, откидной или нажимной.

 

You have no rights to post comments