Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2020-01-17 12:47:45
Постройка большинства современных зданий непременно сопровождается последующей отделкой фасадной части. Особенно такая отделка становится актуальной для торговых построек, а также прочих общественных и административных зданий. Благодаря качественной внешней отделке, здание приобретает очень узнаваемый вид и красиво сочетается с окружающей обстановкой. Однако, работа, связанная с облицовкой, требует немалых усилий и внимания. Необходимо качественно подобрать материал для отделки и надёжно его закрепить. Поэтому перед тем как начинать отделочные работы, необходимо заранее определиться с облицовочными материалами и их расцветкой.

Сегодня очень распространена отделка зданий при помощи панелей. Такие панели чаще всего производят из надёжных композитных материалов, которые обладают очень высокой устойчивостью не только к разного рода механическим воздействиям, но и к изменениям температуры и влажности. Если разрезать одну такую панель, можно увидеть, что изнутри она состоит из целого набора композитных компонентов, каждый из которых обладает собственными свойствами. Структура панели представляет собой два параллельно расположенных листа алюминия, между которыми находится толстый слой наполнителя. Благодаря алюминиевым листам, панели имеют повышенную степень защиты от возгорания, а наполнитель выступает своего рода воздушным карманом, который не только придаёт зданию дополнительное утепление, но и служит своеобразным вентиляционным компонентом. Алюминиевый швеллер находит широкое применение при использовании такой системы облицовки фасадов.

Монтаж алюминиевых панелей осуществляется на заранее подготовленный каркас. Каркас, как правило, также изготавливается из лёгкого алюминия, для того, чтобы не осуществлять дополнительную нагрузку на несущие стены. В пространство каркаса производится монтаж утеплительных компонентов. В некоторых случаях можно обойтись и без утеплителя. Выбор панелей осуществляется с учётом того, в каких условиях будет проводиться их эксплуатация. Среди всех панелей можно встретить как негорючие, так и слабогорючие и горючие варианты.

Цена любых панелей рассчитывается с учётом того, какой толщиной они обладают. Вдобавок к этому, цена будет зависеть и от того, будут ли добавляться в состав панелей различные негорючие материалы. Изменение цвета отделочного материала также может повлечь увеличение стоимости. Тем не менее этот материал на сегодняшний день остаётся наиболее доступным и практичным в эксплуатации. В целом монтаж панелей не занимает большого количества времени, и осуществляется силами одного или двух рабочих.

 

You have no rights to post comments