Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2017-11-18 14:05:26
В наше время очень популярно стало возводить дома и дачи из натуральной древесины, к примеру, из клееного варианта бруса или же из оцилиндрованного бревна. Эти материалы являются высококачественными и безопасными с позиции экологии. Здание, построенное из таких материалов, получается чрезвычайно прочным, внешне привлекательным, и, главное, долговечным.

Единственным недостатком деревянных домов можно назвать лишь завышенную стоимость. Но опять, же если проанализировать все преимущества такого дома, вы поймете, что цена полностью оправдана. К тому же, дерево натуральный материал и очень ценный.

Ну а если нет возможности и вопрос экономии средств стоит остро, тогда можно приобрести готовое каркасное строение или канадсий дом. Надо сказать, что оно обладает практичными свойствами. Каркасные канадские дома позволяют не только сэкономить денежные средства. Они еще обладают превосходными показателями прочности. Конструкция подобного здания представляет из себя вертикально расположенные стойки, изготовленные из качественных пиломатериалов и достаточно прочных хвойных пород дерева. Возведение каркасного дома не требует создания крепкого фундамента. Конструкция готового каркаса выдерживает последствия неблагоприятных погодных условий. Все деревянные элементы будущего дома в обязательном порядке проходят пропитку специальными составами, препятствующими образованию гнили и грибка.

Каркасно-щитовые дома хороши тем, что они не требуют времени на усадку древесины. В этом заключается главное отличие домов данного типа от строений, выполненных из сруба или бруса. Каркасные дома могут похвастаться великолепными показателями влагоустойчивости, теплоустойчивости и воздухоустойчивости.

Современные проекты одноэтажных домов из дерева имеют экстерьерную привлекательность. Они подходят для круглогодичного проживания. Внутреннее тепло таких домов обеспечивается благодаря применению специального тепловолокна, которое может иметь различную толщину. Кроме того, для отделки внутренних стен используется утеплительная и звукоизоляционная пленка, которая способна прослужить весь срок эксплуатации каркасно-щитового строения. Подобные конструкции считаются привлекательными и практичными. Как было сказано выше, они не требуют возведения основательного фундамента, а значит, что вы сможете сэкономить и время, и деньги.

Такой прочный, устойчивый и эргономичный дом можно использовать и жарким летом, и холодной зимой. Каркасно-щитовые дома довольно-таки просты в сборке и не требуют особого ухода.

 

You have no rights to post comments