Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2017-11-19 17:36:57
Благодаря быстрому строительству, надёжным конструкциям и недорогим материалам, каркасные дома имеют огромную популярность. При желании, даже самостоятельно можно возвести подобное сооружение. У данных домов есть определённые особенности.

Каркасные дома считаются вполне долговечными. В отличие от домов из кирпича они гораздо легче , но каждые 35-40 лет придётся проводить текущий ремонт по обновлению плёнки и утеплителя. Недорогие каркасные дома в СПб в строительстве обходятся значительно дешевле каменных строений.

Данные дома имеют приемлемую пожароустойчивость. Этому способствует применение негорючих утеплителей и обработка антипирующими средствами, толстый деревянный каркас при этом гореть не будет.

Правильно подобранный антисептик поможет защитить деревянные конструкции от повышенной влажности , которая не способствует долголетию древесины.

Каркасные дома под ключ в СПб имеют хорошую шумоизоляцию. Применяя хорошие шумопоглощающие материалы ,- машины, поезда и даже ветер не помешают вам насладиться тишиной в доме. Технология "под ключ" предусматривает полное законченное строительство с окончательной отделкой. Вселяйся и живи. Это очень удобно и пользуется у заказчиков растущей популярностью.

Материалы, используемые при сборке, многочисленные пропитки, антисептики делают каркасные дома долговечными и экологичными.Все эти материалы- это последние разработки и соответствуют европейским нормам безопасности в строительстве.

Владельцы таких домов не сталкиваются с появлением мышей, которые живут в дешёвом наполнителе (пенопласте) , а в этих домах применен хороший вариант - это использование эковаты.

Материалы для строительства каркасных домов встречаются не являются эксклюзивом, из-за этого цены на них ниже среднего уровня по региону. Лучше их покупать в начале весны, чем в конце лета.

Как и любой деревянный дом каркасные дома нуждаются в хорошей вентиляции. Утеплитель и отделка должны всегда быть защищены от скопления пара. Её установка — дело недешёвое. Лучше совместить её с системой отопления и кондиционирования.

Для данных домов предъявляются особые требования по проведения электропроводки. Во всём мире провода прокладывают в запилы прямо по каркасу. В России же строителям приходится сложнее — проводку тянуть по металлическим трубам , но так надежнее и безопаснее.

На Западе а в последнее время и у нас каркасные дома строятся из калиброванной доски, которой здесь большое количество видов. К ней крепить гипсокартон гораздо легче, чем к нашей обрезной доске , которая использовалась ранее по старинке. Технологии совершенствуются с каждым днем.

В нашей стране такие дома уже начали строить по канадской технологии и многие неудобства старинных конструкций отпали сами собой.

 

You have no rights to post comments