Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-12-19 15:31:21
Секционные ворота с автоматическим приводом завоевали немалую популярность среди аналогичных конструкций. Этому есть объективные объяснения: высокая надежность, простота и удобство конструкции, высокая безопасность использования – это лишь некоторые из достоинств, которыми обладают данные автоматические ворот.

Сильные стороны секционных ворот

Если сравнивать секционные ворота с конструкциями других типов, то изделия отличаются возможность открытия без использования дополнительного пространства. В состав их полотна входит определенное число секций, соединенных одна с другой посредством высокопрочных петель. При открытии конструкции ее секции двигаются вдоль боковых направляющих, в результате чего полотно передвигается вдоль поверхности потолка. Секционные автоматические ворота практически не имеют ограничений по установке, единственное, что может помешать их использованию – недостаточная высота гаража. Современные секции изготавливают с высокими теплоизолирующими характеристиками, поэтому конструкция прекрасно сохранить внутри помещения оптимальный микроклимат. Это позволит создать оптимальные условия для хранения автомобиля, обеспечив ему максимальный срок службы. Зимой ваша машина будет без проблем заводиться, а в летнее время в ней не будут пересыхать детали и уплотнители.

Еще одно достоинство секционной конструкции заключается в простоте ее открытия даже в зимнее время: даже если вход завалит снегом, полотно легко откроется, поскольку оно передвигается вверх, а не наружу. Особенно проигрывают другие типы гаражных ворот в узких переулках: начинающие водители нередко при заезде в гараж царапают детали автомобиля о створки распашных ворот.

Преимущества использования автоматики

Благодаря использованию автоматического привода ворота могут открываться и закрываться посредством дистанционного управления, а при обесточивании помещения автоматический механизм можно разблокировать и открыть ворота вручную.

Автоматические ворота отличает высокая степень защиты от проникновения злоумышленников. Как правило, конструкция снабжается мощным замком ригельного типа, для армирования панелей используется высокопрочный металл. Конструкция устойчива к взлому. При обустройстве гаража в доме изнутри помещения можно использовать защелку, поэтому попасть в помещение можно только из дома.

Мы увидели преимущества секционных ворот с автоматическим приводом. Эта информация поможет определить целесообразность их приобретения в каждом конкретном случае.

 

You have no rights to post comments