Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2012-11-20 10:54:51
При выборе напольного покрытия основное внимание уделяют показателям функциональности и внешнему виду. В случае выбора напольного покрытия для жилых помещений, на первом месте, естественно, стоят показатели внешнего вида, а вот для промышленных и различных технических помещений проблема выбора решается совсем иначе. Но к большому счастью технологии не стоят на месте, и многие современные материалы обладают одновременно всеми необходимыми характеристиками. Одним из таких надежных и, что немаловажно, красивых материалов является плитка ПВХ для пола.

ПВХ плитка представляет собой современное напольное покрытие с широкими возможностями применения. Наивысшие характеристики этой плитки обусловлены особой технологией ее производства. Смола, пластификаторы, винил, стабилизаторы и иногда инертные наполнители спрессовываются при высокой температуре и под высоким давлением. Долговечность и прочность плитке придает специальный защитный полиуретановый слой, все это делает возможным применение этого покрытия в местах с интенсивной нагрузкой (большой поток людей и постоянное влияние грязи, влаги и моющих средств).

Широчайшая цветовая гамма, разнообразные текстуры, имитация практически всех материалов природного происхождения (мрамор, дерево, галька и даже восточная мозаика) позволяет использовать этот материал дизайнерами для создания неповторимых и оригинальных дизайнов помещений любого назначения.

ПВХ плитка для пола имеет повышенную устойчивость к ударам и механическим, физическим и химическим воздействиям, и эти свойства со временем не теряются. Внешний вид плитки, так же как и все другие характеристики, не меняется со временем, так как рисунок покрыт защитным слоем, который предохраняет его от выцветания и истирания.

Высокая гигиеничность и экологическая безопасность – при производстве плитки из ПВХ не используются вредные компоненты, и все составляющие безопасны как для экологии, так и для людей. В процессе эксплуатации и при взаимодействии с моющими средствами токсичных веществ не выделяется, поэтому это напольное покрытие можно использовать даже для детских комнат.

Исходя из таких высоких эксплуатационных характеристик, многим может показаться, что этот материал один из самых дорогих среди напольных покрытий. Однако стоимость ПВХ плитки не высока, и она доступна если не каждому, то очень многим.

 

You have no rights to post comments