Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Подоконник
Дата: 2017-08-06 20:05:17
В настоящее время все распространеннее среди потребителей становится тенденция использования натуральных строительных материалов для обустройства интерьеров. Такая мода обусловлена экологической чистотой продукции, сравнительной долговечностью, что позволяет на длительное время позабыть о ремонтных работах, а также потрясающей эстетичностью, что позволяет сделать помещение уникальным и самобытным. К примеру, одной из категорий, которая в последнее время набирает популярность, стали деревянные подоконники.

Функциональность подоконника

Издавна люди стали обустраивать дополнительное пространство, для дополнительного освещения и вентиляции используя оконные проемы. Подоконник стал неотъемлемым атрибутом данной детали проектирования, придавая окнам законченный вид, а также обеспечивая дополнительную защиту, изоляцию от влаги и от ветра. Одним из самых первых материалов для изготовления оконного элемента стало хвойное дерево, отличающееся отменной плотностью и износостойкостью. Высококачественные подоконники из сосны представлены здесь: http://mir-derevo.ru/catalog/podokonnik.

Практичность и функциональность изделий, изготовленных из массива сосны, заключается в следующих аспектах:

• защита помещения от проникновения мороза, ветра и дождя с улицы;

• равномерное прогревание окна и стабилизация температуры;

• обеспечение оптимального микроклимата в комнатах, что важно, к примеру, для растений;

• повышение показателей эстетичности помещения, что обусловлено характерным рисунком натуральных древесных колец и прожилок;

• превосходнейшие свойства экологичности и гипоаллергенности, которые особенно важны при обустройстве пространств жилого назначения.

Как правильно выбрать подоконники из сосны?

Современный строительный рынок постоянно развивается: производители предлагают все новые и новые модели и вариации отделочных материалов и вспомогательных изделий. Подобная тенденция затронула и сегмент деревянной продукции, такой как подоконники, оконные рамы и даже напольные покрытия. Бренды предлагают широчайший ассортимент товаров с различными оттенками, формами, параметрами и даже фигурной резьбой. Поэтому обывателю нелегко разобраться в ключевых критериях и аспектах выбора.

Существует несколько особенностей, которые помогут сделать правильный выбор подоконника из сосны.

• Все элементы конструкции окна следует заказывать и покупать одновременно, чтобы избежать различий в параметрах, оттенках и креплениях, и, в случае чего, заменить деталь с недостатком.

• Специалисты отдают предпочтение клеевому способу соединения деталей ввиду обеспечения необходимой жесткости.

• Обработка и покрытие лаком позволяют нивелировать деформацию древесных волокон, и делают подоконники стойкими к влажности, допуская их использование даже в пространствах с неблагоприятным микроклиматом.

 

You have no rights to post comments