Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Подоконник
Дата: 2016-06-27 21:36:06
В последние годы при обустройстве домов, квартир, а также нежилых и коммерческих помещений используется все больше новых материалов. Чаще всего они обладают хорошими практическими свойствами, что и определяет их распространение. Одним из самых эффективных и популярных современных материалов является искусственный камень. Он представляет собой синтетическую продукцию, которая имитирует натуральный камень. Существует множество типов искусственного камня. Но самым популярным является композитный материал на основании акриловых смол.

Подоконники изготовленные из искусственного камня: красиво и практично

Одним из самых распространенных изделий из искусственного камня являются подоконники. Они имеют массу весомых преимуществ перед аналогами из других материалов:

• Высокий уровень термостойкости. Подоконники из искусственного камня способны сохранять тепло, что позволяет повысить комфорт и уют помещения.

• Абсолютно гладкая поверхность, без каких либо микрорельефов и пор. Это позволяет легко ухаживать за подобными изделиями. Достаточно лишь протереть их влажной ветошью. Потому уход за цветами на таких изделиях становится намного приятнее. Кроме того, подобная фактура существенно улучшает внешний вид подоконников.

• Многообразие цветовых схем дает возможность выбрать именно то, что максимально эффектно впишется в дизайн того или иного помещения. Среди огромного их количества попросту можно растеряться. При этом стоит отметить, что цвет сохраняется во время всего периода использования изделия и не выгорает.

• Отсутствие ограничений в размерах изделия, а также его геометрической форме. При желании можно создать подоконник, являющийся настоящим шедевром дизайнерской мысли, подчеркивающий необычный интерьер комнаты.

• Подоконники из данного материала стойки к физическим воздействиям, не подвергаются деформации и стойки к влияниям влаги.

• Кроме того, подобные изделия сохраняют стойкость к ультрафиолетовому излучению.

Благодаря такому количеству «плюсов» подобные подоконники нашли целую армию приверженцев. Сегодня же они популярны по всей стране.

Барные стойки, изготовленные из искусственного камня

Очень популярным предметом интерьера современных кухонь в наши дни стали барные стойки. Не потеряли они свою популярность и в ресторанах, кафе и барах. Но если необходим действительно качественный и эффектный предмет интерьера, то следует отдать предпочтение именно изделиям из искусственного камня. К ним можно отнести все вышеописанные преимущества подоконников, потому они очень практичны и эстетичны. Также они имеют антибактериальное покрытие.

 

You have no rights to post comments