Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-12-29 22:56:42
За последнее время фотошторы на рынке пользуются особой популярностью. Во многом такой увеличивающийся спрос объясняется широким ассортиментом и целым рядом преимуществ в плане дизайна интерьера. Такие шторы позволяют произвести поистине оригинальное оформление пространства комнаты, визуально скрасить или даже спрятать некоторые дефекты (если они есть) и, зачастую, полностью способны преобразить общий вид помещения.

Заказать шторы с фотопечатью сегодня проще простого. Например, здесь можно найти фотошторы в Москве. На многих сайтах представлены яркие и выразительные варианты и наиболее удачные примеры оформления различных комнат, офисов и так далее.

Из чего делают фотошторы?

Основной материал – это габардин. Данная ткань имеет характерные отличия. Например, большую плотность и матовую поверхность, что позволяет эффективно удерживать солнечный свет и качественно затенять помещение. Шторы из этого материала применяются практически во всех видах комнат, поскольку обладают как особенным шармом, уникальной красотой, персональным стилем, так и несомненной практичностью.

Очень часто заказы на фотошторы выполняются по индивидуальным требованиям заказчика. То есть клиент сам определяет эскизы покрытия или выбирает свой собственный фотоколлаж, а подчас даже что-нибудь из личного фотоальбома.

Как подбираются размеры штор с фотопечатью?

Хотя на первый взгляд выбор размеров может показаться предельно простым, но на самом деле это не так. Взять хотя бы тот распространенный факт, что полы и потолки во многих квартирах не бывают в должной степени ровными. Чтобы справиться с этой проблемой, важно брать замеры длины сразу в нескольких точках.

Только после этого цифры сравниваются, и выбирается наиболее оптимальная длина для конкретного помещения. Как показывает практика, подобный показатель довольно часто остается индивидуальным, а общие шаблоны носят лишь относительный характер, позволяющий примерно определить цену в зависимости от того, сколько материала понадобиться для изготовления фотоштор.

С правильным подсчетом высоты важно помнить, что речь идет о карнизе и, непосредственно, о самом способе крепления штор к нему. В частности, если присутствуют люверсы, то замер нужно брать от самой верхней точки. Обычно к ней прибавляется еще три сантиметра (учитывается перекрытие гребешком по верхнему краю).

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments