Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2016-05-25 10:43:56
Многие владельцы огородов стремятся выращивать вкусные и полезные овощи и фрукты. В этом неоценимую помощь предоставляют теплицы. Благодаря им можно собирать урожай круглый год, а также защитить растения от града и других воздействий, которые могут причинить их гибель или снизить урожайность. При обустройстве теплицы многие решили купить поликарбонат, поскольку он обладает множеством достоинств. Познакомимся с ними поближе.

Основные особенности поликарбоната для обустройства теплицы

Дачники и огородники доверяют поликарбонату, однако не каждый из них понимает его особенности. Материал обладает сотовой структурой. Соты заполняются воздухом, что удешевляет конструкцию и придаёт ей хорошую теплоизоляцию. Обработка листового материала осуществляется с использованием особых лаков, поэтому он не пропускает вредное ультрафиолетовое излучение.

Поликарбонат просто обрабатывается – он легко режется, сверлиться и склеивается. При желании резку материала можно осуществлять усиленными ножницами, а применение электроинструмента лишь ускорит и облегчит этот процесс.

Ключевыми достоинствами поликарбоната является небольшой вес, способность хорошо удерживать тепло и вместе с тем пропускать солнечный свет. Он обладает пластичностью и гибкостью, благодаря этому облегчается работа с материалом. Теплица из поликарбоната может оснащаться перегородками и форточками.

Как выбрать поликарбонат для теплицы

При выборе материала для изготовления парника следует учитывать 2 основные характеристики – толщину и окрас. Чем больше будет первый параметр, тем лучше. Некоторые вообще укладывают материал в два слоя. Существуют материалы с особым внутренним слоем, который позволяет предотвратить образование конденсата внутри теплицы.

Если говорить об окрасе листов, то он тоже играть важную роль. Выбор цвета зависит от растений, которые планируется выращивать. Белый прозрачный материал станет отличным универсальным решением.

Поликарбонат уверенно лидирует на современном рынке материалов для изготовления теплиц. Он обладает ценными преимуществами в сравнении с полиэтиленом и стеклом. Важное качество материала – длительный срок службы. Теплица из поликарбоната сможет прослужить долгие десятилетия.

Как видно, поликарбонат обладает огромным количеством преимуществ. Не удивительно, что он является одним из самых распространенных материалов, которые используются для изготовления теплиц.

 

You have no rights to post comments