Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-08-09 23:04:19
Набирает популярность среди украинских покупателей, интернет торговля строительными материалами. В Европе и Америке этот вид торговли давно завоевал популярность прежде всего за счет того, что низкая цена на стройматериалы, помноженная на широкий ассортимент интернет-магазина, не оставляют шансов конкурирующим с интернет магазинами супермакетам.

Современный интернет-магазин стройматериалов – это, прежде всего ассортимент. Если сравнивать ассортиментный ряд обычного строительного супермаркета, то для организации выставки и освещения, к примеру, тысячи видов обоев для стен и различных фризов, плинтусов и комплектующих понадобится целый зал размерами не менее 500м2. Но ассортимент строительного супермаркета не должен ограничиваться одними обоями. Ведь каждый, кто сделал ремонт, знает, что замена обоев для кухни это только первый шаг в обновлении дизайна вашего дома. Cледующим вопросом станет: «А не купить ли нам керамическую плитку для кухни?» Ведь рабочая стенка давно нуждается в обновлении. А если уж начинать ремонт, то наверняка стоит заменить батареи отопления. Затем стоит обратить взгляд на межкомнатные двери и сразу становится ясно, что требуется экскурсия в строительный супермаркет или на выставку стройматериалов. Но на дворе 21 век, а значит, век интернет технологий и этот факт дает нам возможность экономить время и деньги.

Как мы уже отмечали вначале статьи, что только для обоев в магазине следует выделить и обеспечить торговым оборудованием с доставочным освещением образцов не менее 500м2 площади. Торговые площади стоят дорого. Аренда, налоги, оборудование, освещение, склады все это ложится на себестоимость стройматериалов. И получается, чем больше ассортимент строительного магазина, тем больше затраты и это еще не считая зарплат продавцов. Именно поэтому интернет-магазин стройматериалов, сегодня реальная альтернатива супермаркету, прежде всего по цене и ассортименту.

Площадь супермаркета в интернете сегодня может быть в пять раз меньше чем обычного магазина, а ассортимент отделочных материалов может быть даже выше в несколько раз. За счет снижения затрат на строительство торговых площадей уменьшается и цена стройматериалов в интернет-магазине. При этом увеличивается удобство покупателя, так как Вы, не выходя из дома, можете подобрать себе все отделочные материалы, как для ремонта квартиры, так и для капитального строительства. В ассортименте интернет-магазина помещается металлопрокат для сварки конструкций при укреплении и утеплении балкона так и шлакоблок для возведения стен и еще десятки тысяч наименований кафеля, сантехники, линолеума и всяких мелочей так необходимых в строительстве и ремонте.

 

You have no rights to post comments