Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-08-20 14:27:09
Если вы планируете произвести ремонт квартир в ЮВАО, уже закупили все требуемые материалы и определились с видами работ, вам необходимо последовательность, в которой они будут выполняться. Очередность проведения работ при ремонте квартиры имеет огромное значение! От ее выбора зависит срок службы покрытий, качество их монтажа и время проведения ремонта.

Последовательность выполнения работ

В тех случаях, когда в ремонте нуждается старая квартира, в которой долгие годы не проводились никакие восстановительные работы, важно выполнить демонтаж перегородок и стен, которые больше непригодны для использования. Также необходимо удалить покрытия стен и потолков. Это очень трудоемкий и грязный этап. Некоторые покрытия можно сохранить. Например, иногда старый паркет можно и дальше использовать. Для его защиты во время проведения ремонтных работ покрывают полиэтиленом, на который настилается оргалит. По завершении ремонта потребуется выполнить циклевку паркета.

Замена оконных блоков сопровождается обустройством подоконников и откосов. Эти виды работ необходимо выполнять на ранних этапах, поскольку они сопровождаются появлением грязи и пыли, что может испортить многие отделочные материалы. Если же вы решили произвести малярные работы, помните, что в это время открывать окна запрещается, поскольку температурные перепады и изменения влажности не допустимы. А значит, если вы планируете выполнить замену окон, то это необходимо сделать как можно раньше. После их монтажа покройте подоконники оргалитом, а стеклопакеты полиэтиленом. Так вы защитите эти поверхности от случайных повреждений во время проведения ремонта.

Следующие работы касаются электропроводки. Постарайтесь продумать все необходимые места расположения розеток. Вначале достаточно просто подвести к ним провода, с монтажом и подключением приборов можно не спешить. Изготовить электропроводку можно в стенах. Если расположить провода в металлических трубах, они получат дополнительную защиту от повреждений.

Далее выполняют замену радиаторов отопления, выравнивают поверхности стен и пола. Следующими этапами является установка дверей, укладка напольного покрытия и оклеивание обоями стен. После этого закрепляются плинтуса и наличники.

Итак, мы рассмотрели оптимальную очередность проведения работ при ремонте квартиры. Следуя рекомендуемому порядку их выполнения, вы сможете избежать ненужных переделок.

 

You have no rights to post comments