Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2017-09-22 16:00:54
На сегодняшний день пластиковые окна являются достаточно популярными на рынке, к тому же их цена соответствует качеству. Давайте рассмотрим, как подобрать лучший вариант окон для квартиры.

Производители предлагают большой выбор фурнитуры. Окна, замеренные индивидуально изготавливаются до 2-х недель. Подобрать стеклопакеты можно по ссылке - rks.kiev.ua/ua/Pochitat/Steklopaketi/.

В их конструкции состоят: рама из ПВХ профиля, фурнитура, открывающая створки и стеклопакеты. Для прочности внутри выставлена стальная арматура, а также имеются воздушные полости.

Достоинства пластиковых окон:

• обладают полной герметичностью, сохраняя при этом тепло и обеспечивая звукоизоляцию;

• экологический пластик, из которого состоят окна, безвреден для здоровья;

• такие окна бывают любой формы;

• прослужат они более десяти лет, эти материалы устойчивы к любым непогодам;

• рама бывает любого цвета;

• легкий уход, не требующий особого внимания;

• такие окна прекрасно сочетаются с любым видом штор или жалюзи.

Недостатки пластиковых окон

От грамотной и точной установки зависит теплоизоляция. Если специалист допустит ошибку окно потеряет полную герметичность.

Но и герметичность также считается минусом. По сравнению с деревянными окнами где дерево является дышащим материалом и обеспечивающим микровентиляцию даже когда окно закрыто. Но, в любом случае, для проветривания дома этого будет недостаточно.

На что следует смотреть при выборе пластикового окна?

Приобретать такие окна нужно у проверенной фирмы, которая уже не первый год занимается их установкой. Мастер-новичок выставляет цены пониже, но и качество будет соответствующее.

Металлический профиль оконной рамы играет важную роль в придании жесткости конструкции, которая обеспечивает противостояние нагрузкам. Обратите внимание на то, чтобы он был из оцинкованной, стали.

Чем больше окно, тем шире должен быть профиль. Сильный ветер деформирует тонкий профиль. Поэтому легкие профиля ставят на маленьких окнах, например, для балконов.

Чтобы обеспечить хорошие теплосберегающие свойства у окон обратите внимание на количество воздушных камер внутри них. Чем их больше, тем теплее окна.

Не стоит экономить на качестве фурнитуры. К ней относятся: ручки, защелки, петли. Так как фурнитура используется ежедневно она быстрее всего приходит в негодность.

Стеклопакеты выбирают в зависимости от помещения. Например, в спальни устанавливают двухкамерные. Они представляют собой конструкцию из трех стекол, между которыми находиться воздушные камеры. Они хорошо справляются с морозами и непогодой, сохраняя тепло в помещении.

 

You have no rights to post comments