Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2017-10-09 16:47:15
Окна ПВХ в квартире стали уж много лет как стандартом. Да и загородный дом, если в нем живут осенью и зимой, принято стеклить не рассохшими деревянными окнами. И как только возникает потребность в амене окон, все идут в сеть. А там нас ждут толпы охотников за нашими деньгами без совести с желанием обчистить наши карманы.

Посмотрим на самые распространенные ошибки покупателей, ищущих пластиковые окна недорого

1. ввели в адресную строку браузера «пластиковые окна» и нажали на первый результат - красивый, но с маленькой надписью «реклама». Походити по сайту, а владелец заплатил 250-700 рублей(зависит от региона). Как вы думаете, куда заложели расходы? Конечно же в цену товара (и реклама бывает не только сверху, но и с правого бока, снизу). А сколько таких нажатий сделает обычный покупатель? Поисковые системы говорят, что раз десять и больше, пока ищет окна недорого.

2. у вас блокировщик рекламы, вы нажали на результаты поисковика, а не рекламу. Есть такая профессия SEO — так вот эти высокоплачиваемые спецы как раз и работают над задачей, чтоб обмануть поисковые алгоритмы и вывести сайты в первые 50 результатов поиска(а это 5 страниц!). В ход идет все — люди платят сотни рублей за маленькую ссылку, тысячи и десятки тысяч за статью на региональном СМИ, космические деньги за статью на федеральном(вы можете поискать прайсы — цены зашкаливают). И это опять же включается в стоимость пластиковых окон.

3. Вы нашли какой-то «каталог производителей пластиковых окон».Это тоже работа сео-специалистов. Там нет честно собранного перечня производителей, там только ссылки на тех, кто им платит.

4. Яндекс-маркет наше всё. Нет, не всё. В яндекс-маркете вы ничего не платите, платит продавец и немало.За каждый клик Яндекс берет деньги. И всё это включается в стоимость пластиковых окон.И так во всём. Все продавцы, а зачастую на первых страницах именно продавцы, а не производители, купили за рубль товар, десят вложили в рекламу и впаривают вам за 20. И только на их фоне безграничной жадности, цены на готовые пластиковые окна в гипермаркетах типа Леруа и Оби смотрятся нормальными, хотя и там и там сплошная обдираловка.

Итак, ошибки при покупке пластиковых окон мы разобрали.А как купить окна правильно и дешево?

Да очень просто — ищите производителя и езжайте к нему. Цены на на остекление порадуют.

1. используйте территориальные ключи. Например, живете вы в Коммунарке или Одинцово, так и пишите в поисковик «пластиковые окна в коммунарке», «пластиковые окна в Одинцово от производителя». Конечно, для Москвы и крупных городов в несколько сот тысяч населения этот метод не сработает.

2. поищите на яндекс или гугл картах «производство пластиковых окон». Да, в 90% случаев это будут типичные перепродавцы, но вы можете сами в этом убедиться, увидев только офис,а не производство. Но в 10% вы приедете именно на производство пластиковых окон, вы увидите оконный завод. Вот тут и надо узнавать цены.

А выгодно ли искать производителя пластиковых окон?

Тут каждый решает сам. Однако, цены на одно и тоже пластиковое окно на сайте в первой десятке и на сайте в 5м десятке отличаются минимум на треть, а то и вполовину. Если есть желаение переплатить 100% за быстрый поиск.А для жителей Юго-запада Москвы и Одинцово все еще намного проще. Просто приезжайте на улицу Минскую 144 в д.Внуково или зайдите на наш сайт пластиковых окон от производителя и купите окна ПВХ очень дешево. Ну или просто звоните 8 (495) 736-67-82. и окна в квартиру или на дачу обойдутся вам недорого, причем любые — от самых простых до шумозащитных.

 

You have no rights to post comments