Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2019-06-01 19:03:47
Многие городские жители стремятся купить квартиру – десятки тысяч наших соотечественников арендуют жилье в столице и областных центрах, платя огромные деньги за аренду. Но в последнее время владельцы квартир или обладатели необходимой денежной суммы хотели бы переехать загород. Конечно, стоимость такой недвижимости немалая, но у нее есть масса достоинств. Компания KASKAD Недвижимость предлагает ее в широком ассортименте. Давайте комплексно рассмотрим ее сильные стороны.

Достоинства проживания в загородном доме

Одним из главных достоинств жизни в загородном доме является чистая экологическая обстановка – в мегаполисах загрязнены почва, воздух и вода. В противоположность этому участок за городом создаст все условия для хорошего здоровья и самочувствия. К тому же на своей земле можно выращивать овощи и фрукты, быть уверенными, что при этом не использовались химикаты. Сегодня немногие могут позволить иметь на своем столе экологически чистую продукцию.

Другое достоинство – возможность обустройства гаража. При его приобретении в городской черте стоимость будет необычайно велика – несколько десятков тысяч долларов. А вот при строительстве загородного дома можно сразу же позаботиться о его наличии, причем разница в цене будет совсем невысока. К тому же обеспечивается простота доступа к авто – Вам не придется идти к нему, он всегда будет под боком.

Еще одна сильная сторона загородного дома в том, что его можно приобрести в коттеджном поселке. В этом случае территория будет охраняться, к тому же можно быть уверенными в адекватности соседей, поскольку они должны обладать высоким уровнем доходов. Сложности в этом вопросе возникают очень редко.

Многие ценят загородные дома за более доступную цену квадратного метра. Не секрет, что квартиры в мегаполисах стоят очень дорого, а по комфорту проживания они сильно уступают частным домам, как и по своей площади. Так, например, двухэтажный комфортабельный коттедж вне городской черты будет стоить столько же, сколько однокомнатная квартира в столице.

Загородные дома более экологичные, чем квартиры, они сооружаются из материалов высшего качества, особенно, если постройка элитная. В том случае если здание будет только строиться, тогда заказчик сможет сам выбрать подходящие материалы.

Другие приятные моменты

Артур Григорян, генеральный директор компании KASKAD Недвижимость, поделился, что особенно ценит в частных домах возможность сделать все именно так, как желает клиент. Ведь владелец земли может сам определить количество этажей дома, расположение комнат, их размеры и иные параметры. В результате он получает дом своей мечты, при этом избегая чрезмерных затрат.

При правильном выборе места строительства расстояние до мегаполиса может быть совсем небольшим. В этом случае владельцы загородного дома всегда смогут быстро съездить за покупками или на работу. Как видно, такая недвижимость имеет массу достоинств. Не удивительно, что она настолько популярна.

 

You have no rights to post comments