Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2019-04-16 19:09:51
В связи с отсутствием в действующем законодательстве Российской Федерации конкретного определения нежилых помещений, граждане могут сталкиваться с проблемами. Чтобы разобраться в ситуации, необходимо ознакомиться с основными признаками, характерными для помещений данного типа, а также с классами коммерческой недвижимости в зависимости от назначения и качества. Например, коммерческая недвижимость в Одессе может быть торговой, офисной.

Что это за площадь?

Объекты нежилой недвижимости отличаются от жилых тем, что они не предназначаются для проживания граждан на постоянных или временных условиях. Они могут применяться исключительно в целях осуществления коммерческой, административной, общественной и других видов деятельности. ВНИМАНИЕ: Самая распространенная ошибка, которую допускают граждане – это перепутывание понятий нежилых объектов и общего имущества в многоквартирных домах.

В действительности, такие объекты как подъезды, лестничные клетки, лифты, чердачные и подвальные помещения, не принадлежат к категории нежилых, а являются местами общего пользования. Нежилыми являются офисы, магазины, кафе, мастерские и другие объекты. Основные виды коммерческой недвижимости и ее классификация Одновременно с запуском процесса приватизации предприятий на территории России начала формироваться коммерческая недвижимость. Предназначение объектов, попадающих под данную категорию, может заключаться как в получении дохода (коммерческие помещения), так и в создании условий для получения этого дохода (промышленные, или индустриальные помещения).

 

You have no rights to post comments