Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2018-03-02 10:53:17
Душевые кабины стремительно набирают свою популярность на российском рынке вслед за их широкой распространенностью за рубежом.

Но в то же время многие не спешат отказываться от привычной ванны - зачастую просто потому, что не знают всех преимуществ душевой кабины:

• удобство пользования: душ можно принимать стоя или сидя, гораздо больше возможностей регулировки высоты душевой лейки, силы потока воды и так далее. Не все знают, что привычную ванну здесь тоже можно принимать - просто выбирайте кабину с высоким поддоном. Благодаря удобным и вместительным модулям для хранения, полочкам и зеркалам, все нужные принадлежности будут всегда в порядке и у в то же время под рукой в нужный момент

• безопасность: нескользящая поверхность, возможность установления поручней, безопасные эргономичные формы и материалы. Кроме того, правильно установленная кабина герметична и вы можете не опасаться попадания воды на пол, залива квартиры

• существенное снижение расхода воды: большинство российских семей уже используют водосчетчики или перейдут на них в ближайшее время, поэтому вопрос экономии становится все более актуальным

• доступность для людей с ограниченными возможностями и пожилых: самостоятельное осуществление гигиены с использованием ванны в ряде случаев для таких людей просто невозможно. А душевая кабина с низким поддоном, сидением и прочими элементами для удобства и безопасности будет отличным решением проблемы. В душевой кабине практически невозможно захлебнуться или получить травмы, которые часто происходят в ванне.

• широкие дополнительные возможности: несколько режимов подачи воды (включая тропический душ), эффектная подсветка, музыка, радио и телефон (даже громкая связь) прямо во время приема душа

• массаж: полноценный гидромассаж отдельных зон или всего тела вы можете получить при помощи специальных форсунок; есть душевые, оборудованные душем Шарко

• оздоровительные процедуры: лечение паром применяется давно и успешно, помимо высокой эффективности это так же очень приятно, расслабляюще действует на весь организм. В душевой кабине можно оборудовать финскую сауну, турецкую баню, использовать индивидуальные режимы подачи пара, чтобы было комфортно и взрослым, и детям. При добавлении эфирных масел вы сможете делать ингаляции, что также благотворно скажется на состоянии кожи.

Если площадь вашей ванной комнаты позволяет, можно совместить наличие ванной и душевой кабины. Но в городских квартирах, как правило, приходится выбирать или то, или другое.

Узнав о всех преимуществах душевых кабин и убедившись в том, что выбор моделей на любой вкус и бюджет сейчас очень велик, многие все же решаются на кардинальное обновление ванной комнаты.

Безусловно, покупка и установка душевой кабины потребуют определенных расходов. Но во-первых, существует масса моделей по доступной стоимости, а во-вторых, правильно выбранная и установленная душевая кабина от надежного производителя будет служить вам долгие годы.

Повышение при этом вашего комфорта и экономия на потреблении воды полностью оправдывают переход с традиционной ванны на современную душевую кабину.

 

You have no rights to post comments