Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2018-03-02 18:12:35
Прежде чем приступать к ремонту ванной комнаты важно определиться с тем, что вы хотите видеть в конечном счете. Чтобы результаты представлялись как можно точнее, необходимо выполнить замеры помещения, а также определить используемые в нем сантехнические изделия. Дизайн туалета и ванной комнаты могут выполняться по-разному в зависимости от того, будут ли эти помещения раздельными либо совмещенными. Мы рассмотрим пример, когда ванная и туалет будут находиться в одной комнате.

Особенности совмещенного санузла

Совмещенная ванная и туалет чаще всего используются в однокомнатных квартирах. Однако бывает ряд других случаев, когда владельцы квартир принимают решение о демонтаже перегородки, разделяющей туалет и ванную. Дизайн ванны совмещенной с туалетом позволяет реализовать различные задумки и по-разному расположить всевозможные аксессуары. Здесь может использоваться как стандартная сантехника, так и изысканные предметы, такие как ванна-джакузи, а также обычный шкаф либо комод.

Определяемся со стилем оформления помещения

Каждый из нас обладает своими предпочтениями и привычками. В результате нет универсального оформления ванной комнаты и туалета, который бы подходил каждому. Поскольку площадь туалета совсем небольшая, основная дизайнерская нагрузка ложится на ванную комнату. Давайте рассмотрим те стили интерьера, которые пользуются особой популярностью.

Классическому стилю характерны приглушенные оттенки. В качестве материалов здесь распространены гранит, мрамор и их качественные имитации. Сантехнические аксессуары и предметы мебели имеют различные округлые формы.

Стилю модерн присуща прямота углов и линий. Здесь используются различные цвета. Однако они должны быть чистыми и лишенными полутонов: красный, коричневый, синий и другие. Сантехнические аксессуары и предметы мебели выполняются с четкими формами, они лишены излишеств и достаточно функциональны. Этот стиль отличается оригинальностью и элегантностью.

Огромное многообразие присуще восточному стилю. При его реализации могут использоваться орнамент, мозаика, а также цветочные мотивы. В таких совмещенных санузлах используются насыщенные цветовые решения: золотой, красный, бирюзовый, желтый и синий окрасы.

Многие наши соотечественники решили обустроить совмещенный санузел в японском стиле. Он отличается свойственной ему лаконичностью и простотой. Нередко при его реализации ванна утапливается в пол ванной комнате. В качестве отделочных материалов при реализации японского стиля используется рисовая бумага, натуральный камень и прутья.

Определяемся с сантехникой

На следующем этапе возникает вопрос выбора сантехники. Спросите у всех членов семьи, хотели бы они видеть в ванной комнате душевую кабину либо ванна для них более предпочтительна. Возможно, они захотят установить биде от https://favorit-aqua.com.ua/unitazy-i-bide/.

Некоторые принимают решение об установке многофункционального гидробокса, которая подразумевает использование душевой кабины, комбинированной с ванной. Когда вы определитесь с предпочтительным набором сантехники и измерите габариты помещения, можно начинать продумывать будущее расположение предметов.

Определиться с оптимальным расположением предметов в ванной комнате помогут специальные дизайнерские программы. Они разработают в соответствии с введенными данными 3d модель, которая отразит будущее расположение аксессуаров. Как правило, подобные программы достаточно просты в использовании и обладают интуитивно понятным интерфейсом. К тому же они позволяют без специальных дизайнерских навыков получить желаемый результат. С их помощью вы сможете разработать подходящий дизайн ванны совмещенной с туалетом.

 

You have no rights to post comments