Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2018-05-18 16:16:27
Квартиры, которые находятся на вторичном рынке жилья, в основной массе имеют маленькие площади, с маленькими кухнями и очень маленькими туалетами и ванными комнатами. А ведь здесь, как правило, хранятся временно ненужные вещи, и сюда же хотят втиснуть стиральную машину, а ведь места и так очень мало. Почти все ремонт ванной и туалета делают тогда, когда уже начинают понимать, что так жить больше нельзя. Очень много времени отнимает поиск решений и идей. Для того чтобы их найти мы как правило советуемся с знакомыми и ищем оригинальные идеи в интернете. Каждый желает иметь, что-то оригинальное и индивидуальное. Ведь эти помещения можно назвать интимными помещения. При пользовании этими местами человек желает получать наслаждение, и смывать с себя бремя повседневных забот при этом обновляясь духовно и физически.

Для непосвященных скажем сразу, что обновление ванной комнаты является очень затратным процессом, при этом еще и требующим немало физических затрат. Ведь каждый желает иметь очень функциональное и оригинальное помещение, где воплощены новинки и последние веяния моды и технической мысли.

Совмещаем санузел

Для того чтобы увеличить площадь и сделать пользование санузлом более комфортным предлагаем совместить туалет и ванную. Благодаря такому совмещению высвобождается место для установки стиральной машины или другой необходимой техники. Перед началом ремонтных работ стены нужно очистить от старой плитки и старой краски, если таковая имеется. Проводим демонтаж разделяющей перегородки и выносим из квартиры получившийся в результате нашей разрушающей деятельности мусор. Если взять на себя выполнение этой работы, то можно неплохо сэкономить.

Металлопластиковая перегородка

Если есть необходимость отделить жилую часть от будущей ванной, то устанавливаем перегородку из металлопластикового стеклопакета. Благодаря чему закрываем сразу несколько вопросов:

• обеспечивается герметизация, что очень важно при перепадах температур и повышенной влажности;

• обеспечивается дополнительная шумоизоляция, теперь, когда вы будете петь в ванной, принимая душ, это не испугает соседей и членов вашей семьи;

• обеспечивается экономия благодаря тому, что покупается одна дверь, а не две;

• Существенная экономия средств благодаря тому, что нет необходимости в отделке стены, ведь стеклопакет не нуждается в окраске или дополнительной отделке.

Но монтажные работы требуют особых знаний, поэтому выполнить их самостоятельно у вас вряд ли получится. Для этого нужно привлекать специалистов. Заказывая перегородки необходимо особое внимание уделить подбору цвета пластика. Далее поговорим о стеклах. Необходимо устанавливать двойной стеклопакет, и сторону обращенную к жилой зоне лучше сделать тонированной, другую сторону нужно сделать зеркальной, при желании можно обе стороны сделать зеркальными. При этом зеркала обладают свойствами увеличить пространство.

Если в ванной комнате вместо привычной ванны установить душевую кабину, то можно сэкономить место. К тому же если вместо ванны принимать душ, можно очень существенно экономить на экономии воды, а при постоянно растущих ценах, это немаловажный фактор.

Оригинальная ванная в современном стиле, является предметом восхищения и местом, которое увеличит покупную стоимость вашего жилого помещения.

 

You have no rights to post comments