Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2013-07-14 13:20:16
Кому не хочется приобрести двери качественные и надежные? Но, к сожалению, не у каждого есть средства на покупку дорогих изделий, и здесь отличным выходом станет купить двери эконом класса. Такие межкомнатные двери обладают целым рядом преимуществ.

Встав перед выбором, покупатели сначала ищут красивые изделия, а потом интересуются их ценой. Если нам необходимо купить красивое, но недорогое изделие, то стоит приобрести двери эконом класса от производителя.

Межкомнатные двери эконом класса выполняются в виде каркасной конструкции с наполнителем. Каркас обычно изготавливают из дерева (как правило, из сосны) либо из МДФ (ДСП) – вариант более дешевый. Большая роль в защите от шума и холодного воздуха отводится наполнителю, он же влияет на устойчивость и надёжность конструкции. Обычно используют сотовую бумажную плиту. Такие изделия мало весят, легки в транспортировке и установке, к недостаткам такого наполнителя относятся низкие термические и акустические характеристики, малая устойчивость к влаге. Но могут быть использованы и другие наполнители, (древесностружечный, например).

Производство таких дверных полотен полностью соответствует современным требованиям. Используются новейшие технологии и качественные материалы, что позволяет производителям предлагать надежную и привлекательную продукцию, способную прослужить много лет, не теряя привлекательности. Подходить к выбору дверных полотен необходимо с большой ответственностью, ведь они могут многое рассказать гостям о вкусах и достатке хозяев. Современный рынок предлагает множество вариантов дверной продукции, в том числе и недорогие двери.

Двери эконом класса – это ламинированные дверные полотна из ПВХ, декорированные экошпоном и шпонированные. Есть еще мазонитовые двери – самые популярные в этом сегменте, их можно использовать и как двери для офиса. Легкие и недорогие мазонитовые дверные полотна имеют все необходимые свойства, они прочны и надежны, обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Изготавливаются они из особого материала, основой которого служат древесные волокна.

Ламинированные двери от производителя - это прочный оргалит с декоративным покрытием из ламинированного пластика. Пленка хорошо защищает дверное полотно и придает изделию отличный эстетический вид. Изделия из ламината устойчивы к механическим повреждениям, они не деформируются и не выцветают.

Дверные полотна с покрытием ПВХ - это цельная либо каркасная конструкция из МДФ, покрытой толстой пленкой из полвинилхлорида, которая полностью повторяет структуру древесины того или иного вида. Таким изделиям свойственны экологичность, долговечность, прочность к механическим повреждениям: царапинам, ударам, сколам. Это отличный вариант для жилых комнат, ванных, кухни или бассейна. Межкомнатные двери, которые облицованы специальной пленкой из ПВХ, - прекрасная альтернатива шпонированным изделиям, к тому же цена их довольно невысока.

Дверные полотна и комплектующие (коробки, доборы, наличники) также облицовывают ПВХ пленкой. Твердый поливинилхлорид стоек к повышенной влажности и перепадам температур. Дверные полотна из ПВХ выпускаются в широкой палитре текстур, цветов и оттенков и текстур, имитирующих шпон, глянец, кожу и др.). Изделия из ПВХ очень прочные, , они не рассыхаются и обладают прекрасной влагоустойчивостью. Чистить их можно любыми моющими средствами. Еще одно несомненное преимущество изделий ПВХ – это цена, которая существенно ниже, чем на изделия из массива.

Основой шпонированных дверей служит каркас, выполненный из натурального дерева и обшитый шпоном. Такие дверные полотна долговечны, не подвержены деформациям и служат длительное время. Шпонированные изделия безопасны для здоровья, потому что для их производства используются материалы, содержащие низкий процент смол.

Можно купить двери дешево из экошпона, этот современный материал экологически чист. Его структура точно передает особенности текстуры натуральной древесины. Такие изделия отличаются влагостойкостью, практичностью, износостойкостью, долговечностью, не выгорают от солнечного света.

Итак, преимущества дверей эконом-класса заключаются в следующем:

— великолепное соотношение цены и качества;

— малая чувствительность к воздействиям влаги температуры;

— удобство в эксплуатации;

— легкий уход.

Межкомнатные двери эконом-класса бывают гладкими и филёнчатыми, со стеклянными вставками или глухими, поэтому их можно подобрать к любому интерьеру.

Если выбор бюджетного изделия будет правильным, то за вполне умеренную цену вы можете купить красивую и недорогую межкомнатную дверь, которая своими техническими и прочностными характеристиками практически не будет отличаться от изделия из массива, а по отдельным параметрам даже превзойдет ее.

 

You have no rights to post comments