Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2013-08-05 16:06:55
Выбирая входные металлические двери, как правило, волнуют два момента. Первый – надежность, ведь это защита жилища от злоумышленников. Второй – внешний вид, красота двери, ведь это часть интерьера, попадающая во внимание гостей первой, и именно от нее зависит, какое первоначальное впечатление сложится у пришедших. К тому же дверь должна обладать рядом определенных характеристик, таких как прочность, высокая шумоизоляция, пожаростойкость. На что же необходимо обращать внимание при выборе входной двери?

Основной критерий – это конструкция металлической входной двери.

Необходимый минимум в себе содержит:

1. Коробку двери с прямоугольным каркасом, внутренними ребрами жесткости и приваренными с двух сторон металлистами толщиной не мене двух миллиметров. Внутренние ребра жесткости не позволят полотну деформироваться со временем и вашу дверь не перекосит. Полость двери не должна быть пустой, от этого зависит шумо- и теплоизоляция. В этих целях в дверь монтируют базальтовую плиту, в составе которой имеется минеральная вата. Периметр входной двери должен быть обтянут уплотнителем для более герметичного закрытия, защищая вас от сквозняков и от попадания в дом/квартиру влаги и пыли.

2. Далее комплектуется система защиты от взлома. Это могут быть внутренние потайные замки способные обезопасить ваше жилище, либо встроенные противосъемные металлические штыри. Они блокируют дверь при закрывании ключом – выбить такую систему не возможно. Можно установит ригель вертикального запирания (аналогия сейфового замка) или даже обшить дверь броненакладкой.

3. Одним из важных моментов является подбор фурнитуры – ручек и замков. Специалисты советуют дополнительно защитить себя, встроив два (будет достаточно) разных по типу замка. Также неотъемлемой частью всех входных дверей является глазок – элемент наблюдения и декора.

4. Цена – не последний показатель качества дверей, как это ни печально. Чем дороже стоит входная дверь, тем она надежней. Единственное, на чем можно сэкономить – это производитель. Двери отечественного производства стоят на порядок дешевле, при этом их качество значительно выросло в последние время, и они вполне конкурентоспособны.

Стоимость металлической входной двери также будет зависеть и от выбранного дизайна. Разнообразие цветовых решений, текстурных оформлений позволит выбрать дверь под любой интерьер жилища, и выглядеть будет внушительно и солидно.

 

You have no rights to post comments