Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2016-11-21 19:15:10
Сегодня жители поселков и дач все чаще и чаще заказывают изготовление автономной канализации. А, как известно, спрос рождает предложение. Поэтому многие фирмы предлагают услуги по разработке проекта, изготовлению канализационных систем (особую популярность завоевали системы Барс), наладке и обслуживанию установленного оборудования.

С помощью автономной канализации обслуживается отдельная дача или загородный дом, которые не подключены к инженерным коммуникациям. В таких системах используется специализированное оборудование по очищению отходов, в результате работы которого получают очищенную жидкость. Такая вода подходит для полива либо же может использоваться другим способом. Она не приносит ущерб окружающей среде.

Достоинства использования автономной канализации

• Независимость – этот вид канализации не нуждается в подключении к инженерным коммуникациям;

• Эстетическая привлекательность – септик располагают под землей, а благодаря его герметичности на поверхность не выходят неприятные запахи;

• Легкость обслуживания – после устройства автономной канализации для ее работы не требуется внешнее участие, к тому же система нуждается в очищении раз в несколько лет;

• Автономная канализация имеет высокую герметизацию, каждый ее элемент изготовлен из материалов, устойчивых к коррозийным процессам, температурным изменениям и износу.

• Обеспечив необходимый уход канализационной системе, вы обеспечите их работу на десятилетия.

Основные этапы устройства автономной канализации

Для обустройства автономной канализации требуется относительно немного времени. Профессиональный подход потребует всего несколько дней, причем работы могут проводиться в зимнее время года и при больших морозах. В самом начале вырывается котлован для монтажа септика, после чего в яму опускают оборудование. Его монтаж может потребовать участия спецтехники или выполняться вручную.

На следующем этапе для труб вырываются траншеи, далее обустраивается трубопровод. В конце оборудование подключается к электропитанию, выполняется пуско-наладка, а система тестируется на работоспособность.

Рассмотрев преимущества автономной канализации, вы сможете определить потребность в ней, а также принять осознанное решение об обустройстве системы. При желании вы сможете самостоятельно выполнить монтажные работы или воспользоваться помощью квалифицированных специалистов.

 

You have no rights to post comments