Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2016-11-01 06:26:49
Современный рынок трубной продукции предлагает её в широком ассортименте. Сделать оптимальный выбор не всегда легко. В магазине Акваленд в широком ассортименте представлены металлопластиковые изделия. Давайте ближе познакомимся с их особенностями, которые помогут принять взвешенное решение о покупке.

Характеристики металлопластиковых труб

Эти изделия изготавливаются в несколько слоев. В центральной их части находится труба из алюминия, её толщина может достигать 2 миллиметров. С внутренней и наружной стороны конструкции могут обладать пластиковой оболочкой, изготовленной из полиэтилена. Еще в качестве двух слоев может служить клей, который соединяет металл и пластик.

Наличие пластика позволяет получить полностью гладкое внутреннее основание, в результате на нем практически не накапливается загрязнения и не возникает необходимость чистки труб. Дополнительная прочность достигается за счет наличия алюминиевой прослойки. Она служит для компенсации теплового расширения пластика. К тому же благодаря ей предотвращается диффузия кислорода снаружи во внутреннюю часть.

Хотя металлопластиковые трубы и состоят из нескольких слоев, их толщина не очень большая. Благодаря этому изделия приобретают мягкость. Чтобы достичь этого, используется тонкий слой алюминия, он близок к фольге.

Характеристики металлопластиковых труб

Существуют различные классификации изделий. Например, трубы различают по толщине стенок и сечению. Если говорить о производстве, то они могут изготавливаться как в нашей стране, так и за рубежом. Особым качеством отличаются немецкие, итальянские и бельгийские металлопластиковые трубы.

Для соединения изделий используются специальные фитинги. Некоторые из них универсальные, другие же требуется приобретать у того же производителя, что выпустил основные изделия.

Диаметр металлопластиковых труб находится в диапазоне 16-63 миллиметра, они способный переносить повышение давления до 10 атм и выдерживать в течение продолжительного времени температуру в 95 градусов.

Как видно, металлопластиковые трубы обладают множеством достоинств. Они отличаются надёжностью, долговечностью и способностью переносить различные воздействия. При этом материал является абсолютно экологически безопасным. Не удивительно, что он пользуется огромной популярностью среди заказчиков и исполнителей.

 

You have no rights to post comments