Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-24 23:52:03
«Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними» – почти 2 тысячи лет назад заметил древнеримский поэт Овидий. Несомненно, каждая эпоха вносит свои коррективы во все сферы жизни. Неизменными остаются лишь вечные ценности: любовь всегда должна быть искренней, добро всегда должно быть бескорыстным, а в доме всегда должно быть уютно и спокойно.

Разумеется, атмосфера любой квартиры зависит от внутреннего состояния ее обитателей. А что влияет на настрой хозяев? В наш суетный век возможность расслабиться (пусть ненадолго) – один из основных факторов, помогающих обрести гармонию. А что с наибольшей долей вероятности подарит долгожданный «релакс»? Конечно же, «правильное» место для отдыха.

Кое-что о «правильном» диване

Так какое же ложе можно назвать «правильным»? Оно должно отвечать сразу нескольким требованиям: а) нравиться тем, кто будет им пользоваться; б) быть удобным и надежным; в) вписываться в интерьер. Это критерии, на которые вам стоит обратить внимание в первую очередь. Однако нельзя сбрасывать со счетов и другие нюансы.

Так, если изделие явно дороже, чем вы можете себе позволить, даже при условии, что оно соответствует всем трем вышеназванным пунктам, ни в коем случае не рассматривайте возможность его покупки. Эмоции – отнюдь не лучший советчик в подобных вопросах. Если вещь продается по привлекательной скидке, но она вам абсолютно не подходит, – это, безусловно, тоже совсем «не то кино». Сэкономить вы сэкономите, но удовольствие вам такой диван едва ли принесет. Если у вас есть маленькие дети, напрочь исключите опасные элементы декора (такие, как деревянные подлокотники, а также любые другие травмоопасные «вкрапления»).

Идеальное решение для крупногабаритной квартиры

Прекрасным вариантом для большой комнаты несомненно станет угловой диван. Ведь мало того, что с его помощью вы наиболее рационально используете пустующую площадь, такой предмет обстановки еще и очень эффектно смотрится, а потому украсит ваш интерьер как нельзя лучше.

Помимо этого, данный вид мебели, в большинстве своем, – из разряда «раскладушек», а значит с ним вам обеспечено еще одно спальное место.

Однако здесь не лишним будет убедиться в надежности механизма трансформации. Еще один «плюс» углового дивана заключается в том, что его конструкция, как правило, предполагает наличие короба для хранения белья (и не только). Таким образом, изделие такого типа – это декор, удобство и польза «в одном наборе».

 

You have no rights to post comments