Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-11-22 18:19:14
Хотя комод – не основа интерьера, но увидеть его можно в любой комнате дома или квартиры. За счёт вместительности и возможности изготовления в разных стилях, этот элемент мебели уместен в детской, прихожей, спальне или гостиной. Аккуратно сложенные и рассортированные вещи, хранимые в ящиках комода, – залог прибранного помещения. Благодаря ему пульт, очки, ключи, зарядное устройство, косметика и документы всегда под рукой. Вы не опаздываете на работу, занимаясь поиском затерявшихся мелочей, а в комнате всегда порядок и уют. Добиться его легко – поставьте на поверхность вазу, фоторамку или подходящий элемент декора. Или уберите всё это и дайте вашей кошке лечь поживописнее!

Оценить достоинства моделей таких серий, как «Стенворд», «Бонапарт», «Карлос», «Милан», «Валента», «Мебелайн», «Смоленск» можно в интернет магазине комодов в Москве. На сайте МСТ-шоп можно недорого и быстро приобрести понравившийся вариант, так как нет наценки на посреднические услуги, а доставка налажена не только в пределах МКАД, но и по всей территории России.

На заметку! Если вы приобрели мебельный гарнитур, не включающий комод, а впоследствии обнаружили нужду в нём, не отчаивайтесь: просто закажите его дополнительно в соответствующем стиле и цвете. А размеры выбирайте на своё усмотрение!

Взамен прабабушкиного сундука

В былые годы именно он, тяжёлый и громоздкий, изготовленный из цельного дерева и окованный железом, выполнял функцию современного комода. Трансформация прошла удачно, и сегодняшние модели, во-первых, легче, во-вторых, имеют разделение на зоны и в-третьих, изготавливаются из новых материалов и в широкой цветовой палитре, что иногда даже позволяет им играть роль первой скрипки.

Это касается ванных, мансард, веранд, лоджий и балконов, чьи размеры не позволяют установку большого количества мебели, и комнат, интерьер которых выполнен в китайском или японском стиле (из-за минимализма и лаконичности). Но будучи на вторых ролях в визуальном отношении, комод удерживает пальму первенства по частоте использования. Где бы он ни находился, его верхний ящик – хранитель самых нужных в повседневной жизни вещей. Его регулярно выдвигают, а значит, при покупке обращайте внимание на качество.

Как не прогадать:

1. Выбирайте модели, изготовленные из ЛДСП. Натуральное дерево хотя и надёжно, но требует более сложного ухода, а комод из него очень тяжёл и дорог. Ламинированные плиты – современная альтернатива этому материалу. Однако, они дешевле, легче и имеет защиту от царапин.

2. Обращайте внимание на качество фурнитуры. Направляющие и навесы должны быть из качественного металла. Не стесняйтесь задавать вопрос о них консультантам.

3. Проверяйте наличие кромок. Они защищают плиты от рассыхания и воздействия влажности. Особенно, если комод установлен в санузле, вблизи радиатора отопления или в неотапливаемом помещении с возможностью образования конденсата.

Если на крышу дома прилетел аист, покупайте пеленальный комод. Простаивает угол – выбирайте специально сконструированную модель и водружайте на неё телевизор. Повзрослевшая дочь стала потихоньку пользоваться вашей косметикой – приобретите принцессе личный комод и повесьте над ним зеркало. Жизненных ситуаций много, но этот неприхотливый и незаменимый элемент мебели поддержит в большинстве из них.

 

You have no rights to post comments