Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Кафель и кладка
Дата: 2015-05-14 20:24:16
Современный рынок строительных материалов предлагает огромное разнообразие продукции. Для облицовки стан ванной комнаты и кухни, а также других помещений и поверхностей используется керамическая плитка. Компания GresWood предлагает ее в широчайшем ассортименте на любой вкус. Однако после установки материала следуют годы его эксплуатации. Чтобы поверхность плитки не потеряла свою привлекательность, ей необходимо обеспечить должный уход. Рассмотрим, как этого лучше всего добиться.

Как ухаживать за настенной плиткой

Керамическая плитка не нуждается в еженедельном уходе, однако ее в любом случае ее приходится мыть минимум ежемесячно. Обработку можно проводить как мыльным раствором, так и специальными составами. Современные химические составы помогут наилучшим образом удалить любые загрязнения.

Для ухода за поверхностью плитки лучше не использовать составы, которые содержат щелочь и химию. Эти вещества разрушают поверхность материала, в результате чего он утрачивает внешнюю привлекательность. В некоторых случаях на выручку приходят средства для выведения жира. Благодаря им можно очистить поверхность керамической плитки, которая установлена на кухне. Для этого необходимо загрязнение смочить составом, немного подождать и смыть. Грязь должна быть полностью удалена.

Рекомендации по уходу за глянцевой плиткой

Особенно в тщательном уходе нуждается глянцевая плитка. Она достаточно прихотлива и требует бережного обращения. Причина в том, что наружный слой эмали из-за механических воздействий может быть разрушен. Пагубное воздействие оказывают агрессивные чистящие составы, поэтому при их выборе необходимо быть проницательным. После покупки чистящего средства его лучше всего испытать на одной плитке, не самой заметной. Если все будет в порядке, тогда смело переходите на остальные поверхности.

Воск также поможет содержать керамическую плитку в хорошем состоянии. Он наделит поверхность дополнительной стойкостью к повреждениям и загрязнениям. Стоимость состава невысока. Однако ежемесячное его нанесение на поверхность керамической плитки поможет на долгие годы сохранить ее эстетическую привлекательность.

Также существуют специальные составы для межплиточных швов.

Уделяя должное внимание уходу за керамической плиткой, вы значительно продлите срок ее службы и надолго сохраните первоначальную привлекательность поверхности.

 

You have no rights to post comments