Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-10-06 20:34:52
Элитные квартиры Москвы пользуются высоким спросом среди людей, которые ценят комфорт и готовы за него дорого заплатить. К такой недвижимости выдвигаются особенно высокие требования – местоположение, стильное оформление, индивидуальная планировка и возможность выбора различных опций. Рассмотрим основные критерии, которые помогут подобрать наиболее подходящий вариант.

Определяемся с расположением дома

Важным требованием к элитным квартирам является их расположение. Дома должны быть построены в престижном регионе, как правило, это центр столицы либо ее «зеленый» квартал. Важно понимать, что построенные на территории Садового кольца объекты стоят особенно дорого, это легко объясняется особой ценностью мест с позиции культуры и истории.

Если же для покупателя важно, чтобы не было столичного шума, тогда лучше отдать предпочтение районам, построенным в экологически чистых кварталах Москвы. К ним можно отнести новые дома, возведенные на Воробьевых Горах.

Площадь квартиры и ее планировка

Зачастую элитные квартиры имеют площадь, которая находится в пределах 150-400 кв.м. Но это правило не строгое, иногда пентхаусы и апартаменты бывают еще более просторными. Естественно, что размеры помещений – это не самое главное. Важным моментом является планировка, отделка и оформление жилища.

Перечисленные выше показатели помогут получить жилище высокого комфорта и эксклюзивного оформления. Если же предоставляется свободная планировка, будущие хозяева смогут создать квартиру своей мечты, в которой все будет расположено именно так, как хочет каждый член семьи.

Инфраструктура и другие важные моменты

Инфраструктуре и удобство жилого комплекса тоже необходимо уделить высокое внимание. Нередко проживающие в элитном жилье хотят использовать парковку, иметь собственный фитнес-клуб, бассейн или другие объекты.

В московских жилых комплексах обычно имеются собственные консьержи, также проведено спутниковое телевидение, телефония, высокоскоростной интернет и многое другое. Такое жилье отличается высокой безопасностью проживания и лучшими инженерными системами. Безусловно, оно стоит своих денег.

Рассмотрев особенности выбора элитной недвижимости в Москве, вы сможете знать, на какие параметры при его покупке обращать внимание в первую очередь.

 

You have no rights to post comments