Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2015-06-24 20:41:52
Если вы решили построить свой собственный дом, вам придется решать немало вопросов. Одним из наиболее важных станет внутреннее обустройства. Так, правильно подобранная планировка дома 8х8 сделать его не только красивым и рациональным, но и максимально функциональным. Жить и пользоваться различными помещениями в таком сооружении будет невероятно приятно и комфортно. Именно планировка определить количество спальных комнат, их расположение, размеры кухни, санузла, гостиной, столовой и других помещений.

Практические рекомендации по выбору планировки

Планировку дома предпочтительно продумать еще на этапе подготовки к строительству, еще до того, как начнется разрабатываться проект. Только в этом случае можно получить уютное и удобное в эксплуатации сооружение. При выборе планировки важно одновременно учитывать общие принципы планирования пространства и свои предпочтения.

Разработать подходящую планировку можно самостоятельно, а можно присмотреть некоторые эффективные решения у друзей, которые проживают в аналогичном доме. Также не помешает познакомиться с представленными в интернете вариантами. Они помогут натолкнуть на стоящую идею или даже подобрать готовый вариант.

Нередко в доме важная часть отводится крыльцу, террасе, также можно подумать над установкой остекленной веранды. Данные помещения станут отличным дополнением для столовой либо кухни, особенно жарким летом. Благодаря им увеличивается пространство дома, в котором можно принимать друзей или просто отдохнуть. Такие помещения помогут защитить от непогоды и позволить приятно провести время, наблюдая за природой.

Определяемся с количеством этажей и входов

Если в доме планируется обустраивать две-три комнаты, тогда лучше отдать предпочтение одноэтажным зданиям. Если же помещений ожидается больше, тогда постройка может быть двухэтажной либо можно задействовать мансарду. При обустройстве двух этажей можно сэкономить пространство участка и увеличить звукоизоляцию спален. Если в доме будет проживать несколько поколений, это станет отличным решением и поможет получить дополнительный комфорт во время отдыха.

Предпочтительно, чтобы в доме было два входа. Один можно использовать для попадания с улицы в прихожую, а второй – для выхода на огород либо сад. Наличие тамбуров поможет сократить тепловые потери.

Эти несложные рекомендации помогут получить планировку, которая будет не только удобной, но и практичной.

 

You have no rights to post comments