Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2016-02-24 17:08:52
Несмотря на то, что сегодня появляется множество современных стилей оформления интерьера — хай-тек, лофт, скандинавский, — классика, все же, актуальна как никогда. Если вы не приемлите новомодные изменения, цените домашний уют, то классический дизайн станет для вас оптимальным выбором.

Оформить свое жилище именно таким образом не составит труда, поскольку сегодня доступна качественная мебель для гостиной в спб от известных российских и европейских производителей.

Конечно, такие комплекты будут стоить немного дороже, чем обыкновенная модульная мебель, которая заполонила магазины и рынки. Зато, купив такой гарнитур, вы сможете забыть о его замене как минимум на 10-15 лет, хотя производитель дает гарантию до 50 лет.

Основные особенности классического стиля:

• в любой комнате обязательно должен быть центр симметрии — камин, картина на стене, экран плазменного телевизора, один из элементов оформления интерьера;

• мебель подбирают из благородных сортов дерева, желательно массива, различные ДСП, ДВП и даже МДФ не очень впишутся в интерьер;

• обилие лепнины — фризы, потолочные карнизы, стилизованные колонны;

• хрустальная люстра с подвесками, элегантные выгнутые бра для зонирования пространства;

• дорогие гардины с ламбрекенами и пр.

Основное предназначение классического стиля — подчеркивание высокого социального статуса человека, проживающего в данном доме. Однако переусердствовать тоже не нужно, дабы избежать лишней помпезности.

Огромное внимание нужно уделить цветовым сочетаниям. Специалисты рекомендуют избегать контраста. В пространстве должны превалировать мягкие тона: кремовый, бежевый, желтоватый. Красиво смотрятся золоченные, хромированные и зеркальные поверхности.

Выбирая спальни в спб, старайтесь не отходить от общего паттерна, хотя можно проявить и долю фантазии. В классической спальне все создано для комфортного отдыха, обилие светлых тонов не будет отвлекать ваше внимание. Именно поэтому классическая мебель для спальни окрашивается в белые оттенки с позолоченными декоративными элементами.

Очень важная деталь — зеркала в позолоченных рамах. Они могут быть как в дверцах шкафа или установлены над комодом. Благодаря им пространство визуально расширяется.

Оформив свою квартиру в классическом стиле, вы заметите, что в ней будет легче дышаться. Придя домой с работы, вы сможете расслабиться в кругу семьи.

 

You have no rights to post comments