Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2014-12-08 12:57:13
Если вы отважились на ремонт, первое о чем стоит позаботиться это выбор стиля дизайна. И неважно, во всей квартире будет проходить ремонт или в отдельной комнате, важно чтобы все, как говорится, было «по фэншуйю».

Сейчас дизайнерское дело развилось в целую индустрию, где каждый стремится предложить что-то новое, возможно даже слегка шокирующее так же поступают и дизайнеры интерьера в Санкт Петербурге. Существует более двадцати видов стилей дизайна оформления квартир. В каждом свои мелочи и нюансы, которые необходимо учитывать и знать, как совмещать. Несомненно, только опытный дизайнер может объяснить все тонкости того или иного стиля, и предложить самое оптимальное решение, руководствуясь метражом, формой помещения и выделенным бюджетом.

В большинстве случаев именно бюджет играет решающую роль при выборе дизайна квартиры. Слишком пышный дизайн с использованием, дорогих отделочных материалов, элементов интерьера требуют много средств и пространства.

Для обычной городской квартиры это неуместно, а для среднестатистической зарплаты - невозможно. Здесь стоит вспомнить старую присказку: «краткость – сестра таланта», так и простота форм в интерьере – залог уюта.

Недорогим и наиболее модным дизайном интерьера является лофт. Самое главное здесь, это простота и неординарность слитые воедино. Высокий, совершенно белый потолок, стены с кирпичной необработанной кладкой, и светлый деревянный пол будут прекрасно сочетаться с современной техникой, старинным резным сундуком и обычной угловатой мебелью.

Все это можно разбавить яркими изображениями городского граффити, абстракции, алюминиевым фонарем и витиеватым журнальным столиком из нержавейки и стекла. Зоны распределяют при помощи одиночной стены или стеклоблоков, а вместо привычных тюли и штор, используют рулонные шторы или горизонтальные жалюзи.

Стиль лофт весьма популярен из-за возможности совмещать, казалось бы, совершенно несовместимы вещи. Квартира городского типа или загородный домик с таким дизайном подойдет для молодежи, любителей богемы, и всех остальных, кому нравится простота и свобода. В такой квартире всегда есть место выставке художественных работ, шумной вечеринке и тихому семейному ужину.

Посмотреть видео

Выбор дизайна квартиры - задание из сложных. Здесь дороговизна не всегда признак красоты и практичности. Порой минимум финансовых затрат и немного вдохновения могут сотворить чудо. Главное, не бояться экспериментировать и делать, только тогда можно будет сотворить уникальный и неповторимы дизайн квартиры.

 

You have no rights to post comments