Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-12-01 15:13:55
Популярность недвижимости во все времена объясняется ее постоянным ростом в цене, что является неплохим капиталовложением, и возможностью владеть собственным жильем, полностью им распоряжаясь. Тенденция обеспеченного населения приобретать собственность за городом, для того чтобы иметь больше свободного места, привела к тому, что особым спросом начали пользоваться таунхаусы. Современные таунхаусы в Ленинградской области по статистике за прошлый год заняли более 30% от всего количества сделок, что значительно превосходит уровень продаж коттеджей. Такой спрос обусловлен большей экономичностью в эксплуатации и более доступной ценой.

Они представляют собой малоэтажные строения, разделенные на секции с отдельными входами в каждую. Проще говоря, это 2-3 этажные коттеджи, имеющие общие стены и крыши. Каждая секция-квартира может иметь собственный гараж и участок в несколько соток, что дает возможность владельцам попрактиковаться в ландшафтном дизайне.

Все варианты имеют вертикальную застройку, где эксплуатируемые помещения (кухни, гостиные и т.д.) находятся на первом этаже, а зона отдыха и спальни, рабочие кабинеты - на втором. Существуют различные классы таунхаусов: эконом, бизнес, элитный, которые отличаются по следующим основным признакам:

• площадь. Самые маленькие по размерам квартиры находятся в пределах 71кв.м. и ниже, а элитное жилье может располагаться на 1000 м2;

• расположение. Чем ближе к центру города и более развита инфраструктура, тем дороже обойдется каждый метр, но и в постройке таких домов используются самые современные технологии и дизайнерские решения;

• коммуникации и сервис. В принципе в любом подобном сооружении есть доступ к воде, газу, электричеству и интернету, однако разнится их качество. Также обслуживание здания может быть реализовано по-разному, вплоть до наличия физической охраны на территории.

К слову, таунхаусы обладают рядом преимуществ по сравнению с коттеджами. На их участках, конечно, трудно развернуть качественный огород, да и пары соток может быть мало, но экономность такого жилья безусловно выше. При возведении используется меньше строительных материалов (за счет общих стен), дешевле обойдется и подведение коммуникаций к многоквартирному малоэтажному дому, ведь цена будет разделена на всех жильцов, чего не скажешь о коттеджах.

Свою роль играет однородность социальной прослойки, заселяющей данную территорию. Общие интересы и понятия весьма благотворно сказываются на общении с соседями.

 

You have no rights to post comments