Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-12-06 14:22:29

Каждый человек, который задумывался о приобретении жилья, становится перед серьезным выбором. Необходимо решить, где покупать квартиру, в новом доме или на вторичном рынке. При этом каждый из вариантов имеет свои сильные стороны и недостатки. Жилье на вторичном рынке значительно дешевле, а в новостройках доступны преимущества нового здания, коммуникаций. При этом в новых домах улучшенная планировка и больше удобств.

Цена вопроса

Главное различие между жильем в новостройке и на вторичном рынке заключается, конечно, в цене. Если квартира находится в старом доме, то и цена на нее будет ниже. Но вместе с этим человек приобретает и множество других особенностей. Это включает устаревшие коммуникации, необходимость заделывать швы, утеплять стены. Также часто после покупки такой квартиры требуется ремонт, замена труб, сантехники, окон и дверей. В итоге все это может ударить по карману. Возникает вопрос, дешевле ли такой подход, в сравнении с приобретением квартиры в новом доме.

Преимущества новостройки

Покупая квартиру в новом доме, придется заплатить несколько большую сумму. Это обусловлено множеством факторов. Но с другой стороны такой подход имеет ряд важных преимуществ:

• Большинство современных жилых комплектов находятся в красивом месте. Это позволит обеспечить себе проживание в уютном месте, с хорошей инфраструктурой, транспортом, природой.

• Транспортная развязка. Все новые комплексы строятся с учетом того, что человек должен легко добираться до любой части города. Поэтому не возникнет никаких проблем с транспортом, рядом находятся все необходимые остановки.

• Благодаря использованию современных технологий, в новых домах улучшенная звукоизоляция. Вместе с новыми окнами это позволит изолировать внутреннее пространство от шума и гула улицы.

• Стены надежно утеплены, что позволит экономить на расходах за отопление в зимний период.

• Новая проводка, которая выдерживает большие нагрузки.

Помимо этого в новостройках намного комфортнее детям любого возраста. Рядом находятся детские сады, школы, магазины, развлекательные комплексы. Также территория оборудована современными детскими площадками.

Важные аспекты

Новые жилые комплексы, такие как «Маяк Минска», ЖК «Вивальди» и ЖК «Чайковский» находятся в самых красивых районах города. Это позволяет купить жилье со всеми удобствами, коммуникациями и комфортом. Можно сэкономить некоторые средства при приобретении квартиры на вторичном рынке. Но возникает простой вопрос, а стоит ли экономит на счастье детей и благополучии семьи.

 

You have no rights to post comments