Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-10-22 17:16:51
Стремление человечества иметь крышу над головой существовало всегда. В пословицах и поговорках различных народов мира понятию "дом" отводится особое место. Продлить свой род и создать родовое "гнездо" - это, наверное, самая главная из задач человека разумного.

Двадцатое столетие ознаменовалось бурным ростом строительства. Жилье распределялось по очереди, дарилось и выделялось, но собственным никогда не становилось. В годы социализма в нашей стране мало кто мог позволить себе такую роскошь, как иметь собственное жилье. Даже жители поселков и деревень возводили свои дома на государственной земле, что не давало особых гарантий собственности.

Современное положение дел обстоит совсем иначе. Получив право на собственность, многие из жителей, населяющих бескрайние просторы нашего великого государства, реализовывают его, возводя дома и коттеджи.

Городская жизнь прекрасна во многих отношениях. Это возможность карьерного роста и престижной работы, доступность товаров любого производителя и любого назначения, развлечения и отдых, комфортное жилье и прочие блага цивилизации. Однако параллельно этому, городской жизни сопутствует неблагоприятная среда обитания, выхлопные газы с повышенным содержанием свинца и прочих вредных примесей, испарения, исходящие от нагретого асфальта и бетонных строений. Все это весьма сильно подрывает здоровье людей, вызывая преждевременное старение организма.

Люди, не желающие мириться с такой городской действительностью, принимают всевозможные меры по поиску и приобретению жилья вблизи от города, тем самым сочетая работу в городе и жизнь в сельской местности. Хотя, назвать современные коттеджные поселки сельскими невозможно никак.

Например, земельные участки по Щелковскому шоссе, предназначенные под строительство коттеджного поселка, уж точно не назовешь деревенскими. Относительная близость к городской черте, развитая инфраструктура, хорошие подъездные пути, ну и, конечно же, наличие газопровода и линии электропередачи - все это делает данный район особо привлекательным для приобретения для дальнейшей застройки. К тому же застраивать можно как самостоятельно, так и по готовому типовому проекту. Все зависит от степени ваших амбиций и финансовых возможностей.

Экология в данном районе соответствует самым лучшим ожиданиям, недаром бьющий из Церковной горы источник был освящен самим Сергеем Радонежским и теперь носит его имя. Это место стало для многих точкой паломничества и поклонения.

Помимо всего прочего здесь имеются участки в сосновом лесу и неподалеку от водоема. Данный факт станет приятным дополнением для любителей посидеть с удочкой или побродить с корзинкой для грибов. Не останутся без забав и дети. Прекрасная детская площадка на живописной зеленой территории будет излюбленным местом для детских игр.

 

You have no rights to post comments