Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2016-07-07 11:31:33
Приняв решение о покупке откатных ворот, многие обращаются сразу в несколько компаний для того, чтобы сравнить цены на рынке и выбрать наиболее привлекательную. Но как понять какая цена на ворота является разумной, а какая завышенной? Ответ на этот вопрос будет найти легче, если Вы будете знать, как формируется цена на откатные ворота.

Прежде всего, помните о том, что ворота в крупных компаниях давно известных на рынке стоят дороже. Обусловлено это надежностью таких фирм, многолетним опытом и необходимостью покрывать расходы на содержание всего штата сотрудников.

Решающий фактор - это безусловно размер ворот. Чем больше ворота, тем больше материалов будет израсходовано и больше несущая балка, используемая при изготовлении конструкции. Габаритная конструкция так же влечет необходимость более дорогой автоматики.

Следующий фактор – тип заполнения полотна ворот. Если Вы стремитесь удешевить ворота, выбирайте профнастил или решетку. Однозначно это обойдется дешевле, чем сэндвич-панели.

Один из важных этапов покупки - это выбор электродвигателя и комплектующих. В данном вопросе можно сэкономить и выбрать двигатель характеристики, которого будут достаточными для комфортной эксплуатации, но не будут радовать Вас сложными функциональными возможностями. Модели с расширенным функционалом, стоят существенно дороже.

Так же каждому известно о том, что стоимость доставки может отличаться в зависимости от удаленности производства и офиса компании изготовителя.

 

You have no rights to post comments