Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2016-08-03 08:56:44
Ограждение является важным элементом любого дома или земельного участка. Современный рынок предлагает огромное количество материалов для его сооружения. Особой популярностью пользуются заборы из профнастила. Давайте познакомимся ближе с этими конструкциями и их особенностями.

Преимущества заборов из профнастила

Ограждения из этого материала популярны не случайно. Они обладают массой достоинств, рассмотрим их подробнее.

Высокая защита. Конструкции этого типа не только защищают территорию от проникновения посторонних лиц, но и уберегают её от взглядов прохожих. Они представляют собой цельные сооружения, которые успешно переносят повышенные ветровые нагрузки. Территория также становится защищённой от ветров.

Широкий ассортимент цветовых решений. Заборы из профнастила представлены в практически безграничном количестве окрасов. Это позволит соорудить конструкцию, которая будет отлично сочетаться с домом, гаражом или другими постройками на территории.

Простота ремонта. Если по каким-то причинам профлист будет поврежден, его можно с лёгкостью заменить своими усилиями.

Легкость монтажа. Установка ограждения из профнастила не вызывает проблем даже у новичков, чтобы с комфортом её осуществлять, достаточно двух человек.

Огромный ассортимент размеров. При желании можно получить высоту забора именно такую, которая вам необходима.

Долговечность. Материалы обычно служат более полувека. Точное количество лет зависит от качества профнастила, конструкции, на которой он закреплён, а также правильности выполнения монтажных работ.

Высокая скорость установки. Возвести ограждение вокруг частного дома своими силами можно всего за неделю.

Привлекательный внешний вид. Это важнейшее достоинство ограждений из профнастила. Они станут настоящим украшением участка.

Если говорить о недостатках материала, то они тоже имеются, хотя их и немного. Важно грамотно произвести монтажные работы, что позволит избежать повреждения защитного слоя. В противном случае сталь начнет ржаветь. Цена профнастила выше, чем у сетки-рабицы, поэтому желающие получить самое бюджетное ограждение отдают предпочтение ей. Вот, пожалуй, и всё. Другие недостатки замечены не были. Как видно, профнастил является современным материалом, который обладает огромным количеством преимуществ. Он отлично защитит участок от недоброжелателей и станет настоящим его украшением.

 

You have no rights to post comments