Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2016-06-27 21:42:01
Любой автовладелец знает, что хорошие гаражные ворота обеспечивают не только защиту от злоумышленников, но и регулируют микроклимат в помещении. Так, секционные ворота обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками, что позволяет не беспокоиться за сохранность любимого транспортного средства в любую погоду. Этот вариант особо удобен в условиях ограниченного пространства, к примеру, если гараж размещается в узком переулке. А экономия места – это еще один плюс, особенно для начинающих водителей, которые часто повреждают машину о гаражные створки. А если к тому же такие ворота будут установлены самостоятельно, то это позволит получить массу преимуществ.

Основные преимущества самостоятельной установки секционных ворот

Следует помнить, что единственное, на чем ни в коем случае нельзя экономить, – это качество направляющих и подъемных механизмов. Так в чем же преимущества самостоятельного монтажа секционных ворот?

1. Экономическая выгода. Многие производители предлагают своим покупателям специальные наборы «сделай сам», которые составляются с учетом стандартных проемов. А при наличии всех креплений и деталей, а также хотя бы небольшого опыта работы с инструментом, монтаж секционных ворот не будет чересчур сложным.

2. Возможность с легкостью отыскать и устранить неисправность самому. Ведь если вы собственноручно крепили каждый элемент, то приобретенный опыт позволит избавиться от поломки в сжатые сроки. А это, в свою очередь, позволит существенно сэкономить на вызове специалиста соответствующего профиля.

3. Имея в своём распоряжении неограниченный запас времени, можно не спешить с установкой такой конструкции. Это дает возможность спокойно и неторопливо проверить исправность каждого элемента. В результате вы получите гарантированно качественный результат, поскольку с точностью придерживались каждого шага инструкции.

Даже если у вас возникнут какие-либо затруднения, достаточно просмотреть видеоурок по данной теме (их достаточно много в Интернете). Также желательно использовать именно те материалы и инструменты, которые были указаны производителем.

 

You have no rights to post comments