Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2016-08-12 19:54:52
При строительстве гаража необходимо должное внимание уделить выбору ворот для него. Современный рынок предлагает огромное количество конструкций, каждая из которых имеет свои особенности, сильные и слабые стороны. На сайте http://sizam.ua/ предлагается огромный выбор ворот для гаража. Осталось только определиться с их типом. Этому и посвящена наша статья.

Разновидности ворот для гаража и их особенности

Откатные ворота. Изделия закрепляются на консольной балке. Она обладает особой конструкцией, которая передвигается по роликам по поверхности опор. Её особенностью является отсутствие направляющих. Могут использоваться различные методы монтажа консольной балки.

В состав откатных ворот входят створки. Роликовая система служит для их открытия. Установка может производиться внутри и снаружи гаража. Преимуществами откатных ворот является отсутствие необходимости наличия свободного пространства перед воротами и за ними. Даже если выпадет снег, он не помешает движению створки. Такие конструкции являются прочными и надёжными. Недостаток откатных ворот в том, что сбоку от проёма должно иметься достаточно пространства, чтобы створка могла отъехать.

Распашные ворота. Эти изделия являются особенно популярными в наше время. Зачастую их устанавливают таким образом, чтобы створки распахивались наружу. Такое решение позволяет существенно сэкономить внутреннее пространство. Конструкции чаще всего имеют две створки, но иногда можно увидеть и одностворчатые варианты.

Лучше всего распашные ворота устанавливать на высоте 10 сантиметров от уровня земли. Это позволит избежать пучения почвы зимой. При изготовлении ворот важную роль играет каркас, на него будут устанавливаться створки. В них можно удобно расположить дверь. Конструкцию можно утеплить посредством минваты. Это позволит увеличить звукоизоляцию и теплоизоляцию помещения.

Преимуществами распашных ворот являются приемлемая стоимость, высокая надёжность и конструктивная простота. При желании их можно изготовить своими руками. Монтаж изделий не вызывает проблем. Распашные ворота отличаются долговечностью, они просты в обслуживании.

Мы рассмотрели лишь некоторые виды гаражных ворот и их особенности. Познакомившись с их ключевыми свойствами, вы сможете подобрать оптимальный вариант для своих целей. Надеемся, наша статья поможет в этом.

 

You have no rights to post comments