Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2016-06-10 11:57:21
Откатные ворота сегодня используются не только в качестве ограждающей и защитной конструкции, но и могут выступать в роли визитной карточки своего хозяина. Этот элемент влияет на оформление территории и формирует общее представление об участке. Ворота можно оснастить автоматикой, что делает их пригодными для интенсивного применения. С их помощью можно защитить проезд на территорию, оставив проём полностью свободным. А низкая цена на откатные ворота делает их доступными широкому кругу потребителей.

Современный рынок предлагает огромное количество вариантов исполнения откатных ворот, которые изготавливаются из различных материалов. В результате каждый может заказать для себя то изделие, которое он хочет получить. Некоторые конструкции бывают простыми и предназначаются для частного использования, другие же наделяются особыми свойствами, например, являются пожаробезопасными, и могут устанавливаться на промышленных предприятиях.

Ключевые особенности откатных ворот

В основании откатных ворот имеется несущая балка, она формирует единую конструкцию с полотном. В современных изделиях может не использоваться нижний рельс, благодаря этому снижается время, которое раньше тратилось на его очищение. Такую конструкцию оценят пользователи, проживающие в условиях затяжных и снежных зим.

Важным достоинством откатных ворот является отсутствие места, которое требуется для их открытия. Если для распашных конструкций нужно серьезное пространство, поэтому автомобиль не может вплотную подъехать к ним, то у откатных ворот такой необходимости нет. При открытии их полотно просто сдвигается в сторону.

Современные модели откатных ворот лишены верхних направляющих в проёме, поэтому через него могут проезжать не только на легковых автомобилях, но и на грузовых. Конструкции отличаются высокой надёжностью, они удобны в использовании и надёжно защищены от взлома. При желании откатные ворота можно оборудовать автоматическим приводом с дистанционным управлением, благодаря которому можно управлять конструкцией на расстоянии. Не стоит переживать из-за проблем с электрической энергией, тогда можно управлять воротами вручную, независимо от наличия напряжения в сети.

Как видно, откатные ворота обладают множеством достоинств. Современные модели надёжные, компактные и долговечные. При правильном выборе они станут настоящим украшением вашего участка.

 

You have no rights to post comments